» » » Правильно выбрасывать мусор просто. Просто необходимо!
Новости » Новости городского округа

Правильно выбрасывать мусор просто. Просто необходимо!


В реалиях современного времени каждый человек понимает, что раздельный сбор мусора - это не дань моде или веяние времени, это необходимо для всех. Сортировка мусора – вклад в наше будущее. Если мы научимся правильно выкидывать отходы, то не только приблизимся к более цивилизованным странам, но и позаботимся об экологии, в которой мы живем.

Сделать ещё один шаг на пути к спасению окружающей среды можно используя продукты, которые возможно переработать и, тем самым, сократить появление неразлагающихся или долго разлагающихся отходов. 

Уже более полугода в Озёрах реализуется проект по раздельному сбору мусора. По данным мусоровывозящей компании ООО "Эко-Союз", за период реализации программы (с мая по октябрь 2017 года) в Озёрах собрано и вывезено:
- пластик - 263 куб.м;
- бумага - 101,2 куб.м ( раздельный сбор осуществляется с июля);
- стекло - 28,7 куб. м (раздельный сбор осуществляется с августа 2017).

Озерчане участвуют в процессе и с пониманием отнеслись к проекту. Отметим, что во всех цивилизованных странах сортировка мусора стала неотъемлемой частью бытовой жизни. Это со стороны может показаться достаточно сложным процессом, однако на деле все очень просто. Домашний мусор сортируют по таким категориям: бумага, пластик, стекло и органика.
 
Правильно выбрасывать мусор просто. Просто необходимо!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-11-2017, 09:27  
Просмотров: 736   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.