Новости » Новости городского округа

О раздельном сборе мусора в округе


На сегодняшний день на территории городского округа Озёры установлено 41 мусоросборочная площадка. Из них на 15 площадках, установленных для МКД в г. Озёры, осуществляется раздельный сбор мусора в г. Озёры; 2 площадки для МКД установлены в сельских населенных пунктах. 

Раздельный сбор осуществляется по фракциям: стекло, бумага, пластик и бытовые отходы. Вывоз мусора производится согласно графику ежедневно с 5:00 до 12:00.

На основании заключённых договоров с перерабатывающими компаниями отсортированные отходы, поступающие с площадок раздельного сбора – собираются и отправляются мусоровывозящей компанией на переработку.

Бытовые отходы с мусоросборочных площадок поступают на полигон твердых бытовых отходов «Озёры», расположенный вблизи северо-западной части г. Озёры. Обслуживающая организация ООО «Экотех». Проектная мощность полигона составляет 120000 тонн в год. Согласно проекту реконструкции и рекультивации прием отходов для формирования «правильного» тела полигона, планируется осуществлять до сентября 2019 года.

Для реализации программы раздельного сбора мусора были привлечены внебюджетные источники финансирования. Так, силами мусоровывозящей организации ООО "Эко-Союз"  были закуплены и установлены емкости под раздельный сбор отходов. 

На 2018 год в муниципальных программах запланированы бюджетные денежные средства на реконструкцию существующих мусоросборочных площадок для установки на них емкостей для раздельного сбора. Количество площадок подлежащих реконструкции - 10 штук.
 
О раздельном сборе мусора в округе

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-10-2017, 11:13  
Просмотров: 555   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.