» » » В Озёрах начали устанавливать контейнеры для сбора бумаги
Новости » Новости городского округа

В Озёрах начали устанавливать контейнеры для сбора бумаги


В 2017 году ряде муниципалитетов Московской области стартовал пилотный проект по раздельному сбору мусора. Он включает в себя организацию комплексной системы сбора, транспортировки, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения мусора на территории региона. 

В эксперименте участвует и городской округ Озёры. Напомним, что в начале мая на контейнерных площадках на территории городского округа Озёры были установлены эко-боксы для сбора пластика. На сегодняшний день установлено 12 таких контейнеров. 

Озерчане откликнулись на идею селективного сбора мусора. Жители сортируют мусор, выбрасывая в контейнер пластик. 

Своё мнение о раздельном сборе мусора озерчане высказали в ходе опроса, проведённого в социальных сетях на минувшей неделе. Жителям предстояло ответить на вопрос: «Готовы ли вы к раздельному сбору мусора?» 

По состоянию на сегодняшний день, опрос показал, что из числа проголосовавших  70,3% готовы к раздельному сбору мусора; 20,3% не поддержали идею; 9,3% затруднились ответить на поставленный вопрос. 

На этой неделе администрация городского округа Озёры и мусоровывозящая компания «Эко-Союз» приступили к следующему этапу реализации пилотного проекта – установке контейнеров для сбора бумаги. Их также начали устанавливать в черте города.

«На сегодняшний день контейнеры для сбора пластика и бумаги устанавливаются на существующих в городе мусоросборочных площадках в густонаселённых местах, а именно: в микрорайоне - 1, у домов 15, 20; в микрорайоне им. Катукова, у домов 4, 21, 35; на ул. Ленина, у домов 8 и 21. До конца июля по этим же адресам планируется установка ёмкостей для сбора стекла», - сообщил директор ООО «Эко-Союз» Алексей Батаев. 
 
В Озёрах начали устанавливать контейнеры для сбора бумаги
В Озёрах начали устанавливать контейнеры для сбора бумаги

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-07-2017, 16:26  
Просмотров: 717   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.