» » » Предложения по увеличению зарплаты бюджетникам области подготовят до 1 мая
Новости » Региональные новости

Предложения по увеличению зарплаты бюджетникам области подготовят до 1 мая


Министерство экономики и финансов Московской области подготовит предложения по увеличению заработной платы работникам бюджетной сферы до 1 мая, сообщает со ссылкой на заместителя министра экономики и финансов региона Эльмиру Кадырову.

По ее словам, министерство экономики и финансов получило поручение губернатора о подготовке до 1 мая предложения об увеличении заработной платы работникам бюджетной сферы. Губернатор обратил внимание, что увеличение заработной платы необходимо провести по педагогам, врачам, учителям, врачам общей практики, педиатрам, терапевтам.

«Он назвал те категории, которые принимают наибольшее количество пациентов, работают в образовании с детишками. И кроме этого он дал поручение рассмотреть возможность подготовить предложения по повышению заработной платы работникам социальной сферы, иных работников. Подходя к выполнению поручения губернатора с 1 сентября 2017 года по увеличению зарплаты, министерство экономики и финансов готовит в настоящее время предложение, которое будет подготовлено до 1 мая», – сказала Кадырова в ходе круглого стола.

Она отметила, что до 15 апреля министерство должно получить от органов исполнительной власти Московской области уточненные данные о размере среднегодового дохода и статистику о средней заработной платы в регионе за 2016 год. 

«Официальные уточненные данные будут после 15 апреля, и после 15 апреля мы будем уже владеть необходимой информацией, чтобы подготовить конкретные предложения по каждому направлению, по каждой сфере и по каждой категории работников», – пояснила Кадырова. 

Замминистра также добавила, что в Законе «О бюджете Московской области» предусмотрено выделение дополнительных средств на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. 

Источник: РИАМО 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-04-2017, 08:59  
Просмотров: 337   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.