» » » В Подмосковье сокращены показатели «срыва» рейсов общественного транспорта до 4,6%
Новости » Региональные новости

В Подмосковье сокращены показатели «срыва» рейсов общественного транспорта до 4,6%


Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в автоматизированном режиме осуществляет контроль выхода рейсов на маршрут. Таким образом, проанализировав число «срывов» рейсов на маршрутах ГУП МО «Мострансавто» зафиксировано сокращение до 4,6%. В то время как неделей ранее этот показатель составлял более 5%.

В полном объеме выполняются маршруты Волоколамским, Можайским, Сергиево-Посадским, Ступинским и Видновским филиалами ГУП МО «Мострансавто». Число «срывов» рейса по данным направлениям составляет от 0,1% до 0,3%. Негативные показатели зафиксированы в Химкинском, Истринском, Люберецком, Подольском и Долгопрудненском филиалах: доля невыполненных рейсов здесь составляет от 8 до 15%. 

В настоящее время проводится ряд мероприятий по устранению причин срывов плановых маршрутов. Сервисное обслуживание автопарка взято под особый контроль. Осуществляется проверка подвижного состава и при необходимости выполняется текущий ремонт транспортных средств. 
 
Отметим, безопасность пассажиров является приоритетным направлением при осуществлении пассажирских перевозок наземным транспортом. Все транспортные средства компаний-перевозчиков проходят регулярный техосмотр и предрейсовый контроль перед выездом. Отметим, что в период с 2017-2018 годы для Мострансавто планируется дополнительно приобрести 1,8 тыс автобусов.

Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций пассажир может воспользоваться горячей линией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: +7 (495) 228-19-19.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-07-2017, 13:24  
Просмотров: 312   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.