» » » Начат прием заявок на соискание Государственной премии в области науки и технологий
Новости » Региональные новости

Начат прием заявок на соискание Государственной премии в области науки и технологий


Советом при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начат прием заявок на конкурс на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2017 год.

Государственная Премия является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации - деятелей науки перед обществом и государством.
 
Премия присуждается:
- за результаты научных исследований, существенно обогативших отечественную и мировую науку и внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее – научные исследования);
- за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее – разработки).

«Представители научного сообщества Московской области уже ни раз становились лауреатами данной премии. Так, в 2010 году премию получил Вице-директор ОИЯИ (Дубна), академик Юрий Оганесян, а в 2009 году – занимавший в то время должность директора ИПЛИТа (Шатура), а ныне Председатель Совета РФФИ и один из первых претендентов на пост Президента РАН Владислав Панченко», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Выдвигать кандидатуры на участие в конкурсе имеют право лауреаты государственных премий в области науки и техники и академики государственных академий наук.

Процедурой подачи заявки на участие в конкурсе предусмотрена регистрация представлений на соискателей премии и прилагаемых к ним материалов в электронном виде, которая производится на сайте Российского научного фонда: http://grant.rscf.ru/awards/.

После электронной регистрации бумажные оригиналы представлений на соискателей премии и прилагаемые к ним материалы (с приложением всех материалов также на электронном носителе) направляются в Совет при Президенте РФ по науке и образованию. 

Срок приема документов: 15 сентября – 15 декабря 2017 года. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте рнф.рф, телефоны для справок: 8 (495) 606-71-95, 8 (495) 606-24-87, 8 (495) 606-19-38.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-09-2017, 10:29  
Просмотров: 67   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.