» » » Аварийные службы ЖКХ Московской области готовы к работе в осенне-зимний период
Новости » Региональные новости

Аварийные службы ЖКХ Московской области готовы к работе в осенне-зимний период


Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы проверили состояние материально-технической базы и парка спецтехники.
К ликвидации возможных технологических нарушений в МОС АВС сформировано 8 бригад специалистов, которые находятся в круглосуточном дежурстве. В их распоряжении находятся 150 единиц спецтехники. Так,  для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса подготовлено 20 передвижных электростанций. Также в арсенале - модульные котельные, канализационно-насосные станции, генераторы и другое необходимое оборудование.

По инициативе Правительства Московской области были подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями всех муниципальных образований региона. Данные соглашения были заключены с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения аварийных ситуаций.

 «МОС АВС оказывает помощь предприятиям ЖКХ муниципальных образований при ликвидации сбоев в работе коммунального комплекса. Благодаря этому оперативность устранения аварий в жилищно-коммунальном комплексе Подмосковья повысилась на 10% в сравнении с предыдущими периодами», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-10-2017, 12:40  
Просмотров: 103   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.