» » » Озёрские предприятия поучаствуют в молочном форуме
Сельское хозяйство, Региональные новости

Озёрские предприятия поучаствуют в молочном форуме


Третий Международный агропромышленный молочный форум, в рамках которого будут обсуждаться актуальные направления дальнейшего развития отрасли, откроется в доме правительства Московской области сегодня, 17 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

В мероприятии, которое пройдет с 17 по 18 ноября, поучаствуют руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители крупных отечественных и зарубежных предприятий молочной промышленности, а также предприниматели, работающие в сфере производства молочной продукции и смежных с ней отраслях, поясняется в материале.

 

«В рамках деловой программы форума пройдет пленарное заседание «Системные инвестиции – драйвер развития молочной отрасли». Ключевые вопросы повестки дня вынесены на обсуждение тематических круглых столов: «Новые подходы к структуре и механизмам государственной поддержки в 2017 году», «Кооперация как основа развития молочного животноводства в малых формах хозяйствования», «Мировые практики развития молочной отрасли», «Электронная ветеринарная сертификация молочной продукции»», – говорится в сообщении.

 

В этом году генеральным партнёром молочного форума выступает агрохолдинг «ОСП агро», в состав которого входят озёрские предприятия – ОАО «Агрофирма Сосновка» и ОАО «Предприятие Емельяновка». На форуме наши предприятия продемонстрируют свои достижения. «Для нашего холдинга молочное животноводство является одним из приоритетных направлений развития. Мы считаем такое мероприятие знаковым и подчеркивающим интерес государства к развитию молочной отрасли», - сообщается на официальном сайте агрохолдинг «ОСП агро» (http://osp-agro.com ).

 

«Такие форумы имеют большое значение как для нас - сельхозпроизводителей, так, я надеюсь, и для руководства страны. Встречи на форуме позволяют донести до представителей органов власти реальные проблемы сектора, а также решить проблемы в вопросах продовольственной безопасности. Основную роль в ее достижении играет именно производство молока, т.к. с ним тесно связаны другие отрасли: растениеводство, производство зерна, мяса и т.д. Кроме того, форум - это хорошая возможность обменяться опытом с другими производителями», – сказал президент агрохолдинга «ОСП агро» Игорь Исаев в официальном интервью для III-его Международного молочного форума.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-11-2016, 12:24  
Просмотров: 861   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.