» » » Первый день молочного форума принёс результаты
Сельское хозяйство, Региональные новости

Первый день молочного форума принёс результаты


Власти Московской области в ходе III-его Международного молочного форума подписали соглашения о реализации инвестиционных проектов, направленных на привлечение дополнительных средств в развитие молочной отрасли. Общая сумма вливаний порядка 2,5 млрд. рублей.

 

«Сегодня в целом у нас было подписано семь соглашений на общую сумму инвестиций более 2,5 млрд. руб.», - сказал журналистам и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

 

Он пояснил, что подписанные соглашения касаются и строительства новых объектов, и развития уже существующих промышленных мощностей. В частности, документы предусматривают строительство трёх молочных ферм в Ступинском районе и городском округе Озёры с общим поголовьем более 2 тыс. голов.

 

Согласно материалам, ООО «Группа М9» планирует строительство молочно-товарной фермы на 1,008 тыс. голов в Ступинском районе; ОАО «Предприятие «Емельяновка» – фермы на 600 голов дойного стада в Озёрах; ЗАО АИС «Ферма Роста» реализует проект по строительству коровника и родильного отделения на 500 фуражных коров в Серебряно-Прудском районе; ОАО «Агрофирма Сосновка» – по строительству молочной фермы на 400 голов дойного стада в Озёрах; К(Ф)Х «Крохин Александр Олегович» планирует строительство молочно-товарной козьей фермы на 2 тыс. дойных коз в Павлово-Посадском районе.

 

С АО «Данон Россия» Правительство Московской области подписало соглашение о взаимодействии в рамках формирования благоприятных условий для развития инвестиционных проектов в сфере молочного производства. С организацией «Инвестиционная Россия» подписано соглашение о взаимодействии по вопросу развития молочного и мясного животноводства на территории Московской области посредством строительства, реконструкции и модернизации животноводческих ферм и комплексов.

 

Отметим, что молочный форум проводится в течение двух дней, 17 и 18 ноября. Инновации в племенном животноводстве, реконструкцию ферм и кредитование предприятий молочной отрасли обсудят во второй день Международного агропромышленного молочного форума в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

 

«Второй день форума будет посвящен инновациям в племенном животноводстве, перспективам развития программы "Школьное молоко», реконструкции существующих ферм, также на площадке форума пройдет съезд сыроваров», – говорится в сообщении.

 

На специальной секции «Банковский час» представители банковского сообщества представят механизмы получения кредитных средств и других банковских продуктов для различных предприятий молочной отрасли, добавляется в материале.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-11-2016, 16:45  
Просмотров: 1152   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.