» » » В Озёрах состоялась встреча с активами общественных организаций
Новости » Соцзащита

В Озёрах состоялась встреча с активами общественных организаций


В Озёрах состоялась встреча с активами общественных организаций


26 августа в здании администрации состоялась встреча с активами общественных организаций Озёрского района. На встрече присутствовали представители Общества инвалидов, Союза пенсионеров, Совета ветеранов. В президиум были приглашены представители администрации, начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова и Александр Уколов - помощник депутата Московской областной Думы Алексея Борисовича Мазурова. Вела встречу заместитель главы администрации Озёрского муниципального района Наталья Ренгевич.

Первой перед представителями общественных организаций выступила Раиса Комарова. Она подробно рассказала об изменениях в оказании мер социальной поддержки населению. Как и прежде, управление социальной защиты населения производит выплаты различным льготным категориям граждан. В их числе выплаты в качестве экстренной помощи, компенсации, помощь многодетным семьям, выплаты льготникам за услуги ЖКХ, за проезд и многие другие.

Кроме того, Раиса Комарова отметила, что в управление социальной защиты населения за единовременной выплатой могут обращаться супружеские пары – юбиляры семейной жизни. Кстати, выплаты положены и долгожителям. В 2015 году в Озёрском районе зарегистрировано два человека, которые в этом году отмечают свой 100-летний юбилей. 

Раиса Комарова разъяснила представителям общественности, как и сколько путёвок на лечение в санатории было получено и распределено. Она акцентировала внимание на том, что пройти курс оздоровления можно и у нас в Озёрах на базе пансионата «Озёрский» и в санатории «Ока».

Далее слово предоставили помощнику депутата Московской областной Думы Алексея Борисовича Мазурова – Александру Уколову. Он рассказал о том, что в скором времени МГОСГИ (бывш. КГПИ) получит статус университета. Остановился на том, чем сегодня живёт ВУЗ, какие работают факультеты, сколько студентов ежегодно выпускает. 

Встреча с активами общественных организаций проходила в деловой атмосфере, состоялся конструктивный диалог. Представители общественности конспектировали важные моменты, чтобы потом рассказать обо всём на собраниях в своих общественных организациях. 
 
В Озёрах состоялась встреча с активами общественных организацийВ Озёрах состоялась встреча с активами общественных организацийВ Озёрах состоялась встреча с активами общественных организаций
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-08-2015, 15:54  
Просмотров: 740   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.