» » » Пенсионеры помогли сделать наш город чище и красивее
Новости » Соцзащита

Пенсионеры помогли сделать наш город чище и красивее


Пенсионеры помогли сделать наш город чище и красивее


Общественные организации городского округа Озёры активно включаются в работу по благоустройству территории 

С инициативой поддержали проведение весенних субботников пенсионеры. Сегодня, 20 апреля, на уборку вышли представители Озёрского отделения Союза пенсионеров Подмосковья во главе с председателем Валентиной Никифоровой. Им предстояло убрать лесопарковую зону вблизи стадиона им. А Гринина, напротив строящегося Ледового дворца.

Несмотря на то, что в силу возраста и здоровья, на весеннюю уборку пришли не так много человек, участники субботника трудились организованно и дружно. С самого утра они очищали от скопившегося мусора лесной массив. 
«Мы намеривались привести больше людей, но люди пожилые и здоровье не всем позволяет прийти на субботник. Сегодня мы убрали бутылки, пакеты, пластиковую посуду и мелкий бытовой мусор. Я думаю, что такие мероприятия по уборке территории не должны быть единоразовыми, их необходимо проводить регулярно, чтобы добиться порядка. Мы всегда активно участвуем в субботниках, так как надо помогать, чтобы наш город был чистый и красивый», - отметила Валентина Никифорова.  

Пенсионеры – народ особенный. У многих солидный стаж работы на предприятиях, все они люди трудолюбивые, поэтому и во время субботника работали на совесть и с особой отдачей. Результат был виден уже по истечении получаса. Мешки с мусором один за другим появлялись как грибы на поляне. 

Представители Озёрского отделения Союза пенсионеров Подмосковья хорошо потрудились и навели порядок в лесопарковой зоне, а главное - показали пример всем жителям городского округа Озёры, которые также могут подключиться к работе по генеральной уборке города после зимы. Уже в эту субботу, 23 апреля, состоится общеобластной субботник. Старт массовой уборки в 9 часов утра. 



Пенсионеры помогли сделать наш город чище и красивееПенсионеры помогли сделать наш город чище и красивееПенсионеры помогли сделать наш город чище и красивееПенсионеры помогли сделать наш город чище и красивее
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-04-2016, 13:30  
Просмотров: 255   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.