Спорт, Глава городского округа, Новости городского округа

Мастер-класс от легенд хоккея

Январь для озерчан уже не первый год ознаменован событием, которое привлекает внимание всех любителей хоккея. Накануне Старого Нового года звёзды хоккея приехали в Озёры, чтобы провести необычный матч. Титулованные советские и российские хоккеисты вышли на лёд «Арены легенд» против команды «Ветераны хоккея» (г. Озёры).

Алексей Касатонов, Павел Буре, Александр Кожевников – этот звёздный десант усилил команду «Град» (г. Москва). Перед началом матча команды поприветствовал глава городского округа Озёры Дмитрий Богданов. Он отметил, что подобные встречи помогают популяризировать хоккей, а также дают возможность зрителям увидеть звёзд хоккея действующими и в прекрасной форме.

Глава округа провёл символическое вбрасывание. После чего на площадке развернулись настоящие ледовые баталии. Признанные мастера и чемпионы продемонстрировали опыт и мастерство. На протяжении всего матча они держали инициативу в своих руках.

Стоит от метить, что ранее подобные встречи в Озёрах проходили на открытой ледовой площадке. Впервые матч состоялся в Ледовом Дворце «Арена легенд». Титулованные хоккеисты оценили по достоинству условия, созданные для развития хоккея в Озёрах.

Гости выразили уверенность в том, что у юных спортсменов из Озёр теперь есть возможность реализовать свою мечту и продолжить историю спортивных побед нашей страны, в которую столько славных страниц вписали гости - легенды хоккея, у каждого из которых небывалое количество заслуг и регалий.

Многочисленные болельщики и любители хоккея, собравшиеся на трибу6нах не скрывали своих эмоций. Увидеть звёзд хоккея – это событие, которое оставит много впечатлений.

Команда «Ветераны хоккея» старалась оказать достойное сопротивление, но мастера хоккея настолько делали всё быстро и шайбы одна за другой залетали в ворота ветеранов. Однако озерчане не расстроились, для них выйти на лёд с легендами – это уже почётно.

В перерывах между периодами на лёд выходили юные хоккеисты, занимающиеся в отделении областной спортивной школы по хоккею в Озёрах. Она была открыта в сентябре прошлого года. В одном из перерывов состоялся импровизированный матч. Против маленьких хоккеистов, в составе которых сыграл Павел Буре младший, выступили Алексей Касатонов и Павел Буре.

Победу со счетом 11:1 в хоккейном матче одержали «Легенды хоккея». Это было яркое и незабываемое зрелище. Надеемся, что такие встречи станут в Озёрах традиционными!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-01-2018, 13:07