Спорт, Новости городского округа

«Скажи звезде спасибо!»


Международный фестиваль «Большие звёзды светят малым» под эгидой Российского футбольного союза – общий подарок известных игроков и тренеров юным футболистам. Они провели турниры на своей малой родине с участием почти 1000 команд, а финал собрал рекордное их количество для российского футбола – 125! 

Участником большого спортивного события стал и городской округ Озёры. Напомним, что летом этого года, а точнее сказать 14 июня – в День старта Чемпионата мира по футболу – в Озёрах  состоялся  футбольный фестиваль среди детских команд «Большие звёзды светят маленьким». Его организатором выступил  озерчанин, игрок команды «Арсенал» (Тула), воспитанник команды «Локомотив» (Москва) - Максим Беляев. 

Тогда в турнире приняли участие 9 команд из Серпухова, Каширы, Егорьевска, Зарайска, Шатуры, Ступино, Луховиц, Серебряных Прудов и Озёр. Победителем стала команда городского округа Озёры. После матчей все участники получили призы и могли сделать памятные фото с футболистом.

Сейчас оргкомитет фестиваля подводит итоги, создаёт планы на будущий год и проводит акцию «Скажи звезде спасибо!», в ходе которой вручаются награды организаторам фестиваля. Стартовала она в Туле перед матчем чемпионата РПЛ «Арсенал» - «Оренбург». Медали «Служу российскому футболу» за благотворительность были вручены тулякам Игорю Горбатенко и Сергею Ткачеву, а диплом «За благие дела» озерчанину Максиму Беляеву. Награждали игроков президент ДФЛ Виктор Горлов и юный капитан команды «Озёры» Валера Петрушин.


Максим Беляев: «Смысл проекта «Большие звёзды светят малым» в том что, футболист приезжает в свой родной город, где он начинал играть, и проводит турнир с целью популяризации футбола и проводит турнир с целью популяризации футбола».

– Кто организовал мероприятие в нашем городе? 

– Тренер Виктор Журавлёв, он, кстати, мой дядя. Организация этого фестиваля является полностью его заслугой, с моей стороны было только финансирование мероприятия.

– Максим, вы играете только в команде «Арсенал Тула», или участвуете в международных футбольных соревнованиях?

– Однажды призывался в основную сборную России, когда Фабио Капелло тренировал команду, но, к сожалению, выйти на поле не пришлось. Провёл много матчей за молодёжную сборную, также в её составе участвовал в чемпионате Европы. Ещё из международного опыта был матч в лиге Европы в составе московского «Локомотива», так как изначально я являюсь их воспитанником. Играли мы против «Атлетика» из Бильбао на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Состоялось два матча, в Москве и в Испании.
 
«Скажи звезде спасибо!»


Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-11-2018, 14:23  
Просмотров: 97   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.