Новости » Спорт

В мире бокса


В мире бокса


  28 ноября в ринге сойдутся озерчанин Сергей Липинец и филиппинец Эрни Санчес

 

    Любители бокса замерли в предвкушении очередного события в мире бокса. 28 ноября в Москве состоится сразу несколько интересных поединков. По информации, размещённой на сайте http://news.sportbox.ru в этот вечер российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов встретится с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом в поединке за звание чемпиона WBA International.

 

    Помимо Кудряшова 28 ноября на ринг выйдет российский тяжеловес Рахим Чахкиев в рейтинговом бою с Хэмильтоном Вентурой, Андрей Климов (супер-полулегкий вес) встретится с мексиканцем Габино Котой, а наш земляк, озерчанин Сергей Липинец (полусредний вес) - с филиппинцем Эрни Санчесом.

 

  Сергей Липинец - яркий представитель молодого поколения кикбоксеров. В настоящее время Сергей ушёл в профессиональный бокс. В различных СМИ и публикациях в сети «Интернет» его, чаще всего, называют перспективным российским спортсменом. Этой осенью, 27 сентября, в Москве Сергей Липинец одержал очередную победу в поединке с мексиканцем Даниэлем Ломели.

 

  В течение всего боя преимущество Сергея Липинца росло. В середине седьмого раунда Сергей нанёс своему противнику сокрушительный удар. В результате Сергей победил техническим нокаутом.

           

   Корифеи бокса называют 25-летнего спортсмена талантом. Его техника, умение не только наносить удары, но и обдуманно использовать свою силу позволяют ему успешно проводить поединки. Тренировочный процесс Сергея проходит в Америке. Он тренировался в Wild card boxing club и спарринговал в процессе подготовки с чемпионами мира Фрэнки Гомес и Рэй Белтран. Это достаточно серьёзные противники, с огромным опытом. В одной из публикации о Сергее Липинце написано:

 

   «Если говорить в целом о Сергее как о боксере, то с уверенностью можно сказать о прекрасных шансах Липинца на успех. Сергей – трудяга, а это один из главный ключей, который позволяют ему выступать на самом высоком уровне… В боксе не существует слабых звеньев, и если спортсмен талантливый, но не трудоспособный, то это отразится на самом же боксере в какой-то период его карьеры. Если Сергей продолжит прогрессировать, много работать над собой, он станет одним из ярких боксеров современности. А мы, как менеджеры, со своей стороны, постараемся создать все необходимые для этого условия».

 

   Тренировочный процесс – процесс непрерывный, поэтому в свои редкие приезды на малую Родину, в Озёры, Сергей тренируется во Дворце спорта. Сергей Липинец - пример для подражания юным озерчанам - воспитанникам секции по кикбоксингу. Они не упускают возможности пообщаться с титулованным спортсменом. С ними Сергей проводит небольшие мастер-классы, а ребята, в свою очередь, стараются, научиться чему-то новому, запомнить приёмы.

 

   Сергей Липинец – сам воспитанник Озёрской секции по кикбоксингу. Сегодня им гордятся земляки и тренеры, которые работали и работают с ним. В кикбоксинге Сергей достиг профессиональных высот. Теперь он начал профессионально заниматься боксом. С   замиранием сердца озерчане и любители бокса ждут 28 ноября, когда в Москве Сергей  проведёт первый титульный бой, его соперником станет филиппинец Эрни Санчес. 

 

 

В мире бокса

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-11-2014, 05:37  
Просмотров: 1271   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.