» » » Озерчанин Евгений Кулик – кандидат в мастера спорта по плаванию
Новости » Спорт

Озерчанин Евгений Кулик – кандидат в мастера спорта по плаванию


Озерчанин Евгений Кулик – кандидат в мастера спорта по плаванию


В период с 14 по 17 марта 2016 года в г. Раменское на базе спортивного комплекса «Сатурн» (бассейн 50м) состоялось Первенство Московской области по плаванию. Турнир проводился с целью популяризация плавания как одного  из массовых Олимпийских  видов спорта; привлечения молодежи к здоровому образу жизни, повышения спортивного мастерства спортсменов; определения сильнейших спортсменов Московской области для отбора на Первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В соревнованиях участвовали 40 команд со всей  Московской области в количестве 400 человек. От команды ДЮСШ «Чайка» на соревнованиях выступил Евгений Кулик Евгений (2000г.р.) - воспитанник тренера-преподавателя Голубковой И.А.

Соревнования проводились в соответствии с правилами соревнований по плаванию, утвержденными Президиумом ВФП от 31.10.2002 года, а также правилами соревнований по плаванию «Международной федерации плавания» FINA и правилами «Европейской лиги плавания» LEN.

По итогам соревнований Евгений Кулик на дистанции 100м в/ст выполнил норматив КМС  и занял на этой  же  дистанции 1  место, показав лучший результат.

В этот раз весь пьедестал «покорился» Евгению.  Он завоевал 2 место на дистанции 200в/ст и 3 место на дистанции 50в/ст. 

        Желаем нашему спортсмену отобраться на Первенство России в составе сборной команды Московской области, которое состоится в мае в г. Волгоград!
 
Озерчанин Евгений Кулик – кандидат в мастера спорта по плаванию
Автор: Администрация Городского округа Озёры  30-03-2016, 13:50  
Просмотров: 1240   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.