Спорт, Новости городского округа

"Осенняя мелодия"

7-8 октября состоялся турнир под патронажем главного тренера сборной команды России И.А. Винер, при поддержке Всероссийской Федерации художественной гимнастики и Федерации художественной гимнастики города Москвы "Осенняя мелодия". Главным судьей соревнований стала Евгения Финкельштейн - судья международной категории, официальный представитель России на международной арене. Участие в турнире приняли порядка 150 гимнасток, некоторые из которых представляют резервный состав и борятся за попадание в юниорский состав сборной команды России.

Свои программы на ковре демонстрировали воспитанницы Заслуженных тренеров РФ Л.И. Савицкой, И.А. Золотаревой, О.Н. Сыч, А.Н. Яниной, Е.Л. Боярышневой, М. Николаевой и других тренеров, готовящих резерв сборной. Гостями турнира стали олимпийские чемпионки Дарья Клещева и Вера Бирюкова, чемпионки мира Олеся Петрова, Дарья Кондакова и Вера Сесина.

Озеры на данном турнире представили семь спортсменок, воспитанниц Е.В. Шилиной. В результате упорной борьбы среди гимнасток 2010 года рождения первое место заняла Олеся Копицына, третье - Арина Семенюк. Среди гимнасток 2011 года рождения шестерку сильнейших замкнула Мария Акулинушкина ( стоит отметить, что Маша является спортсменкой 2012 года и соревновалась с гимнастками старше своего возраста). Также участие в данном турнире приняла Снежана Семенюк, Арина Зорина, Ольга Быстрова и Василиса Писарева.

Поздравляем наших девочек с прекрасными результатами, желаем им дальнейших успехов и побед, ведь уже в эти выходные наша команда примет участие в международном турнире "Ciocirliia" в Кишиневе.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-10-2017, 11:43