» » » Люди города: Савостина Татьяна Сергеевна
Здравоохранение, Новости городского округа

Люди города: Савостина Татьяна Сергеевна


Савостина Татьяна Сергеевна родилась 20 мая 1980 года в городе Озёры. В 1997 году окончила школу №3. С 1997 г. по  2000 г. - Коломенское медицинское училище по специальности лечебное дело  - фельдшер.

В течение 2-х лет работала операционной медсестрой в  МОНИИАГ в Москве (Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии). С марта 2002 года приступила к работе  участковой медсестрой городской поликлиники в Озёрах. С 2018 года  - старшая медсестра детской поликлиники.

О себе Татьяна рассказывает: «Ещё с детства я мечтала свою жизнь связать  с медициной, помогать людям. За 18 лет работы  в медицине освоила несколько специальностей. Получила высшую категорию. Основными показателями в моей работе в должности старшей медсестры является рациональная организация труда среднего и младшего медицинского персонала, обеспечение своевременного выполнения врачебных назначений пациентам в поликлинике и на дому». 

Работа старшей медицинской сестры очень ответственная, требует не только высоких моральных качеств и культуры поведения, сдержанности и такта, но и быстрого принятия решений и принципиальности, энергичности и целеустремленности, дисциплинированности ответственности. Способности организовать эффективную совместную работу, способность обучать людей, оперативно решать возникающие проблемы. 

Татьяна считает, что её выбор – это призвание: «Медсестра - одна из самых  благородных  профессий, в которой сочетаются доброта и милосердие. Это и профессия, и призвание. Я считаю, что, прежде всего, медсестра должна обладать трудолюбием, чистотой внешней и внутренней, скромностью и сочувствовать чужому горю, стремиться помочь людям». 
 
Люди города: Савостина Татьяна Сергеевна 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-02-2019, 10:57  
Просмотров: 118   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.