» » » Стартовала Всемирная неделя иммунизации
Здравоохранение, Новости городского округа

Стартовала Всемирная неделя иммунизации


Ежегодно в последнюю неделю апреля – в этом году с 24 по 30 апреля – проходит Всемирная неделя иммунизации. Это мероприятие направлено на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте.

Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Тем не менее сегодня в мире около 20 миллионов детей не прививались вообще или недостаточно охвачены прививками.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в 2019 году — Protected Together: Vaccines Work! (Защитимся вместе: вакцины действуют!). Кампания будет посвящена всем тем, кто отстаивает необходимость вакцинации во всем мире — от родителей и членов местных сообществ до медицинских работников и новаторов — которые вносят свой вклад в обеспечение для всех нас защиты посредством вакцин.
 
Главной целью кампании является повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.

В рамках кампании 2019 г. ВОЗ и ее партнеры будут вести работу по следующим направлениям:
- Демонстрация важного значения вакцин для охраны здоровья детей, сообществ и человечества.
- Привлечение внимания к необходимости дальнейшего развития успехов в области иммунизации и устранения пробелов, в том числе посредством повышения объема выделяемых на эти цели ресурсов.
- Пропаганда плановой иммунизации как фундамента для построения надежных, устойчивых систем здравоохранения и обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения.

Вакцинация - не просто спасение жизни, но и залог полноценной жизни для наших детей и их детей в будущем.

Всемирная неделя иммунизации – шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!

Примите активное участие во Всемирной неделе иммунизации и сделайте вклад в здоровое будущее!
 
По всем вопросам обращаться в Озёрскую ЦРБ.
 
Стартовала Всемирная неделя иммунизации
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-04-2019, 08:45  
Просмотров: 109   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.