» » » Новый аппарат для помощи тяжелобольным пациентам поступил в Озёрскую ЦРБ
Здравоохранение, Новости городского округа

Новый аппарат для помощи тяжелобольным пациентам поступил в Озёрскую ЦРБ


Кашель является важным защитным механизмом дыхательной системы человека. Он способствует выведению из лёгких пыли, бактерий, слизи. При нарушении кашлевого механизма человек страдает от частых воспалительных заболеваний (бронхитов, пневмонии), которые нередко сопровождаются осложнениями.

Кашель – это сложный в реализации процесс. Человек должен сделать глубокий вдох, следом за ним – довольно резкий выдох. При этом задействуются мышцы брюшного пресса и межрёберные мышцы, непосредственно во время выдоха происходит сжатие голосовых связок. Благодаря этому создаётся высокий поток воздуха, называемый кашлем. Если у человека ослаблены мышцы или имеются проблемы со связками, он не может полноценно откашляться.

В отделение сестринского ухода Озёрской ЦРБ  поступил инсуффлятор-аспиратор —  аппарат для удаления выделений из дыхательных путей. Инсуффлятор-аспиратор поочередно создаёт положительное и отрицательное давление в дыхательных путях, тем самым, стимулируя отхождение мокроты. Таким образом, у людей с больными лёгкими происходит эффективное удаление секрета. Корректировка давления в процессе разных дыхательных фаз позволяет делать кашель более эффективным, усиливать его.

Медицинский аппарат, переданный специалистам отделения сестринского ухода в Бояркино, предназначен для респираторной поддержки тяжёлых  больных с заболеваниями бронхо-лёгочной системы.
 
Новый аппарат для помощи тяжелобольным пациентам поступил в Озёрскую ЦРБ
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-11-2019, 10:33  
Просмотров: 99   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.