» » » Энцефалограф и аппарат для реанимации поступили в Озёрскую ЦРБ
Здравоохранение, Экономика

Энцефалограф и аппарат для реанимации поступили в Озёрскую ЦРБ


Энцефалограф и аппарат для реанимации поступили в Озёрскую ЦРБ


Средства на приобретение медицинского оборудования были выделены из фонда депутата Московской областной Думы Андрея Голубева

25 января Озёрскую ЦРБ посетил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. На средства из его депутатского фонда было приобретено специализированное медицинское для нужд больницы. Озёрской ЦРБ был выделен 1 млн. рублей. 

В ходе визита Андрей Голубев осмотрел новый энцефалограф, установленный во взрослой поликлинике. Заведующий взрослой поликлиникой Юлия Новожилова рассказала, как работает аппарат и для чего он предназначен. 

Энцефалограф - специальный прибор, используемый в медицине для исследования деятельности головного мозга. Он позволяет проводить электроэнцефалографическое обследование в стационарных условиях. Прибор обширно применяется для медицинского освидетельствования водителей.

Оснастили новым медицинским оборудованием и хирургическое отделение Озёрской ЦРБ. В операционной установили аппарат РО-7. Он применяется для работы в реанимационном отделении и в отделении интенсивной терапии. 

Озёрские врачи отметили, что старое медицинское оборудование уже пришло в негодность и требовало замены. Новый аппарат был необходим для проведения операций, так как он предназначен для искусственной вентиляции лёгких и подачи пациенту кислородно-воздушной смеси во время реанимации. 

Осмотрев медицинское оборудование, Андрей Голубев отметил, что между ним, руководством городского округа Озёры и Озёрской ЦРБ достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве. Депутатская деятельность по оказанию адресной материальной помощи будет продолжена и в будущем.
 
Энцефалограф и аппарат для реанимации поступили в Озёрскую ЦРБЭнцефалограф и аппарат для реанимации поступили в Озёрскую ЦРБЭнцефалограф и аппарат для реанимации поступили в Озёрскую ЦРБ
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-01-2016, 16:31  
Просмотров: 649   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.