Новости » Здравоохранение

Ремонты на объектах ЦРБ завершены


Ремонты на объектах ЦРБ завершены


28 декабря состоялась приёмка медицинских учреждений

Порядка 36 млн. рублей из областного бюджета было выделено в 2015 году на ремонт объектов здравоохранения. Первым этапом было приведение детской поликлиники к действующим в Московской области стандартам оказания медицинской помощи населению. 

Следом за детской поликлиникой основной упор был сделан на сельские медицинские учреждения, в числе которых: Полурядинский ФАП, Редькинская амбулатория, Бояркинская больница. В настоящее время все  ремонтные работы завершены. В понедельник, 28 декабря, состоялась приёмка объектов ЦРБ. 

Вместе с главным врачом ЦРБ Михаилом Кириловым глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев посетил объекты, где были проведены ремонты. Комиссионно были осмотрены Полурядинский ФАП и Бояркинская больница, а также лаборатория в ЦРБ.

Стоит отметить, что масштабные ремонтные работы в учреждениях здравоохранения стартовали летом. За это время были отремонтированы не только детская поликлиника, сельские медучреждения, лаборатория, но и  женская консультация, роддом. В селе Горы был построен новый ФАП. 

Ещё одним подарком от губернатора Московской области к Новому году стал новый реанимобиль для службы скорой помощи. Спецмашина уже передана в ведение Озёрской ЦРБ. 

Реанимобиль оснащён современным медицинским оборудованием, он значительно расширяет возможности медицинской помощи. Машина укомплектована аппаратом для вспомогательной вентиляции легких, есть дефибриллятор, тележка-каталка для транспортировки больных с травмами позвоночника и многое другое. Новый автомобиль уже  вышел на линию.

Завершится 2015 год для озёрских медиков открытием нового ФАПа в селе Горы. «Красную ленточку» планируется перерезать в среду, 30 декабря. Напомним, что ФАП в Горах будет совмещён с квартирой для врача, который будет оказывать медицинскую помощь на селе и детям, и взрослым. 

Ремонты на объектах ЦРБ завершеныРемонты на объектах ЦРБ завершеныРемонты на объектах ЦРБ завершеныРемонты на объектах ЦРБ завершеныРемонты на объектах ЦРБ завершены








Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-12-2015, 11:01  
Просмотров: 522   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.