Новости » Здравоохранение

Ремонт в детской поликлинике


Ремонт в детской поликлинике

 

Медицинское учреждение приведут в соответствие с действующими стандартами

 

В 2014 году в Подмосковье началась реализация масштабной программы по внедрению новых региональных стандартов оказания медицинской помощи. В рамках программы разработаны новые стандарты для детских поликлиник. Чтобы привести состояние детской поликлиники Озёрского района в соответствие с действующими стандартами, в конце декабря прошлого года в медучреждении начали проводить ремонтные работы.

 

В течение новогодних каникул строители работали на объекте ежедневно. В настоящее время отремонтирована кровля, произведена замена коммуникаций, завершается работа по установке вентилируемого фасада.

 

За работой строителей осуществляется строгий технический контроль. Ремонтные работы в детской поликлинике проводит подрядчик из Коломны – ООО «Стройразвитие М». Заместитель директора Алексей Коновалов сообщил, что со стороны руководства ЦРБ их подрядная организация получила очень чёткое техническое задание. Все ремонтные работы будут закончены в установленные сроки.

 

Возвращаясь к новым стандартам детских поликлиник отметим, что всего программой предусмотрено 7 стандартов, в их числе внешнее и внутреннее благоустройство, оформление зон ожидания, переход на электронную регистратуру. Руководство ЦРБ планирует сделать всё необходимое, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя комфортно в медучреждении. После окончания ремонта детская поликлиника будет радовать глаз не только своим внешним видом, здесь также появится электронная регистратура, будет работать дежурный администратор, две детских игровых комнаты, новая мебель, оборудование и многое другое.

 

Всего на ремонт детской поликлиники выделено в порядке софинансирования из областного и районного бюджетов порядка 27 миллионов рублей. В 2015 году заложены средства около 5 миллионов на закупку нового оборудования, телевизоров, компьютеров для врачей.

 

Для удобства маленьких пациентов и их родителей к детской поликлинике сделают отдельную дорожку и установят ещё один контрольно-пропускной пункт ближе к входу в детскую поликлинику. Открыть медучреждение планируют в начале марта. Главный врач ЦРБ Михаил Кирилов отметил, что это станет хорошим подарком для мам и их малышей к 8 марта.

 

Кроме того, в 2015 году в системе здравоохранения Озёрского района ремонтом в детской поликлинике не ограничатся. В плане стоит ремонт городской поликлиники, завершение ремонта в Бояркинской участковой больнице (на 1 этаже) и благоустройство прилежащей территории, а также строительство нового ФАПа в селе Горы.

 

Ремонт в детской поликлиникеРемонт в детской поликлиникеРемонт в детской поликлинике

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-01-2015, 11:22  
Просмотров: 978   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.