» » » Объекты здравоохранения приводят к региональным стандартам
Новости » Здравоохранение

Объекты здравоохранения приводят к региональным стандартам


Объекты здравоохранения приводят к региональным стандартам


С целью повышения качества оказания медицинской помощи населению в Озёрском районе осуществляются работы по приведению объектов здравоохранения к действующим в Московской области стандартам для медицинских учреждений

Одной из первых в Озёрском районе к региональным стандартам была приведена детская поликлиника. Строительные работы в медучреждении были завершены полгода назад. С целью посмотреть, как проведённый ремонт, повлиял на качество оказания медицинских услуг, 16 октября глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев с рабочим визитом посетил детскую поликлинику.

Сегодня маленькие озерчане могут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В поликлинике постарались создать все удобства для маленьких пациентов и их родителей. Записаться на приём  к врачу можно при личном обращении в регистратуру или через инфомат, расположенный в холле детской поликлиники. 

Медработники детской поликлиники продемонстрировали, как пользоваться инфоматом. Через него запись на приём к педиатру или врачу-специалисту занимает не более 2 минут.

В зоне ожидания приёма значительно сократилась очередь. В кабинете у каждого врача появился компьютер. На пациентов в детской поликлинике заводят электронные карты. Историю болезни во время приёма врачи сразу забивают в компьютерную базу. 

Согласно действующим стандартам в детскую поликлинику закуплено новое оборудование, после ремонта здесь стало уютнее и теплее. Теперь в детской поликлинике удобно и комфортно находиться и пациентам, и медицинскому персоналу. 

Если детскую поликлинику удалось модернизировать и привести в соответствие, то пока остаётся открытым вопрос о взрослой поликлинике, состояние которой уже давно требует капитального ремонта. В ходе рабочей поездки глава района побывал в здании взрослой поликлиники, он пообщался с пациентами и медицинским персоналом.

Проблема с ремонтом взрослой поликлиники  - одна из наболевших и требует решения. Руководство Озёрского района постарается сделать всё возможное, чтобы взрослая поликлиника была отремонтирована.

Анализ состояния медицинских учреждений Озёрского района показал, что, несмотря на проведённые в некоторых из них ремонтные работы, ряд медучреждений не соответствует региональным стандартам оказания медицинской помощи населению. Денис Лебедев отметил, что со временем все объекты здравоохранения приведут к региональным стандартам. 

Объекты здравоохранения приводят к региональным стандартамОбъекты здравоохранения приводят к региональным стандартамОбъекты здравоохранения приводят к региональным стандартамОбъекты здравоохранения приводят к региональным стандартам
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-10-2015, 13:50  
Просмотров: 843   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.