» » » Школьные музеи боевой славы из Озер и Каширы стали победителями и призерами областного конкурса
Новости » Образование

Школьные музеи боевой славы из Озер и Каширы стали победителями и призерами областного конкурса


Школьные музеи боевой славы из Озер и Каширы стали победителями и призерами областного конкурса


20 января 2016 года в Московской областной Думе состоялось подведение итогов смотра-конкурса музеев, комнат боевой славы образовательных организаций Московской области, а также церемония награждения лауреатов. Смотр-конкурс был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

- Региональный парламент, не случайно провел конкурс среди школьных музеев боевой славы, - рассказал нам председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы Андрей Голубев, - Мы ставили целью не только определить лучших, но и поддержать тех наших педагогов, ветеранов и школьников, кто отдает свое время и силы сохранению исторической памяти, организации в стенах учебных заведений настоящих центров военно-патриотического воспитания. Очень символично ,что конкурс стартовал в 2015 году, в год 70-летия Великой Победы, а его итоги мы повели в 2016-м году – в год 75-летия Битвы за Москву.

Более 60 музеев и комнат боевой славы образовательных учреждений Подмосковья приняли участие в конкурсе областной Думы. Приятно, что победу в номинации «Лучший музей сельских школ» одержал Музей боевой славы России Бояркинской средней общеобразовательной школы им. М.Е.Катукова городского округа Озеры, а второе место в номинации «Лучший музей городских школ» занял Музей Боевой Славы «Великая Битва под Москвой» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» городского округа Кашира.

В церемонии награждения, кроме депутатов областной Думы и членов конкурсной комиссии, принял участие Герой России, ответственный секретарь Клуба героев Москвы и Московской области Владимир Колыбабинский.



Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-01-2016, 10:57  
Просмотров: 675   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.