» » » Минэкологии Московской области предупреждает о наступлении неблагоприятных метеоусловий
Новости » Здравоохранение

Минэкологии Московской области предупреждает о наступлении неблагоприятных метеоусловий


Минэкологии Московской области предупреждает о наступлении неблагоприятных метеоусловий


С 18-00 часов 10 мая до 10-00 часов 11 мая 2016 года на территории Московской области объявляются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ), которые являются следствием безветренной погоды, не способствующей рассеиванию вредных выбросов различных предприятий.

Предприятия федерального и регионального подчинения, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области и имеющие источники выбросов загрязняющих атмосферный воздух веществ, обязаны согласовать план мероприятий по уменьшению выбросов в период НМУ в Минэкологии Московской области.

 «В периоды неблагоприятных метеорологических условий к нам поступает гораздо больше жалоб от жителей на плохое состояние воздуха. В первую очередь это связано с тем, что предприятия игнорируют план мероприятий по снижению выбросов, − рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. — Необходимо помнить, что НМУ объявляются на всей территории Московской области и предприятия обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов».

Данное требование содержится в ст. 19 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха». Информация доведена до муниципалитетов и руководителей предприятий, имеющих источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в виде sms-оповещения о наступлении НМУ, а также через систему электронного документооборота органов власти Московской области.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-05-2016, 14:08  
Просмотров: 310   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.