» Под эгидой подмосковного Главгосстройнадзора прошла встреча с застройщиками
--- –

Под эгидой подмосковного Главгосстройнадзора прошла встреча с застройщиками


В ходе совещания был разъяснен порядок ведения исполнительной документации на региональном портале госуслуг и преимущества перехода на электронное взаимодействие, даны рекомендации по подключению объектов к системе видеонаблюдения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».
По словам Первого заместителя начальника Главгосстройнадзора Тамерлана Алборова реализация риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности позволила не только регламентировать количество проверок на поднадзорных объектах, но и сократить количество и сроки их проведения при условии ведения застройщиком исполнительной документации на портале и подключения объекта к системе «Безопасный регион».
Представители ГУРБ МО рассказали участникам строительства о технологических особенностях работы с системой, преимуществах установки видеонаблюдения на объектах капитального строительства.
Участники встречи ответили на вопросы представителей строительных компаний.
- Основные нововведения в деятельности Главгосстройнадзора - упрощение документального взаимодействия между надзорным органом и участниками строительства, переход на электронный документооборот, а также публичность и открытость проведения проверок, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-07-2017, 16:17  
Просмотров: 39   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.