» » Минэкологии: в Мытищах провели урок по раздельному сбору отходов
Экология

Минэкологии: в Мытищах провели урок по раздельному сбору отходов


Познавательное мероприятие, посвященное раздельному сбору отходов, провели для мытищинских пенсионеров. Организаторами выступили администрация городского округа и дискуссионный клуб «ЭКО Мытищи», мероприятие поддержало минэкологии Московской области.

В рамках мероприятия была развернута фотовыставка «Наш дом – Земля», авторами которой стали космонавты Федор Юрчихин и Михаил Тюрин, снимавшие панорамы планеты на МКС. Благодаря их работам можно наблюдать редкие экологические явления и те необратимые последствия антропогенного воздействия, которые изменяют природу.

Участники просмотрели познавательные фильмы о мусорной проблеме и ее решении в различных уголках нашей планеты. Но наиболее интересным стала демонстрация видео об организации процесса раздельного сбора мусора в городском округе.

«Мытищи – один из безусловных лидеров Подмосковья по введению раздельного сбора, - отметил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – И особенно важно то, что здесь подходят к проблеме комплексно: не только комплектуют контейнерные площадки для раздельного сбора, плотно работают с мусоровывозящими и управляющими компаниями, но еще и серьезно занимаются просветительской, воспитательной работой с населением. Подобные экоуроки для жителей всех возрастных категорий необходимо проводить по всей области, и министерство окажет этой инициативе любое содействие».

Александр Коган напомнил, что с 1 января 2019 года система раздельного сбора отходов вводится на всей территории региона. Ответственными за это будут региональные операторы по обращению с отходами.

Завершило мероприятие чаепитие и вручение буклетов и памяток о том, как же правильно сортировать мусор. Все гости получили книги для своих внуков с экологическими сказками «Хранимиры», изданными при поддержке минэкологии.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-08-2018, 16:59  
Просмотров: 196   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.