» » Минэкологии: Ликвидирована крупная свалка около бывшего полигона ТБО в Истринском районе.
Экология, Региональные новости

Минэкологии: Ликвидирована крупная свалка около бывшего полигона ТБО в Истринском районе.


Инспекторы министерства экологии и природопользования Московской  области совместно с экспертами регионального штаба ОНФ проверили исполнения предписания ведомства по уборке несанкционированного навала мусора около закрытого полигона твердых отходов у д. Павловское Истринского района. 

В феврале 2017 года экологические инспекторы выявили  нарушения требований по обращения с отходами на земельном участке, который находился в аренде у   МУП «Истринский полигон ТБО». Организация на сегодняшний день эксплуатирует мусоросортировочную станцию.  Коммунальные отходы складировали  на необустроенной и необорудованной площадке в промзоне полигона, отсутствовала разрешительная документация. 

«Эксплуатирующая  организация МУП «Истринский полигон ТБО» была привлечена к административной ответственности:  были наложены штрафы на общую сумму 500 тысяч рублей и обязательство ликвидировать навалы в кратчайшие сроки, – рассказал министр экологии и природопользования Александр Коган. –  Однако в мае, во время  совместной с ОНФ проверки, составлен и направлен в суд протокол о неисполнении предписания.  Сегодняшняя проверка показала, что все 200 квадратных метров полностью очищены от мусора».

Напомним, что Подмосковье активно сотрудничает с ОНФ в рамках проекта «Генеральная уборка». Убраны  32 нелегальные свалки из 93-х отмеченных на интерактивной карте свалок.  Среди лидеров –  7 муниципальных образований: г.о. Мытищи, Королев, Реутов, Шаховская, Жуковский, а также в Сергиево-Посадский и Коломенский районы. По-прежнему отстают Солнечногорский, Раменский районы и городской округ Истра. 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-07-2017, 22:05  
Просмотров: 273   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.