» » » УК «ПИК-Комфорт» из Солнечногорска исполнила предписание Госжилинспекции, устранив подтопление подвала в многоквартирном доме
ГЖИ » Госжилинспекция

УК «ПИК-Комфорт» из Солнечногорска исполнила предписание Госжилинспекции, устранив подтопление подвала в многоквартирном доме


«В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя города Солнечногорска по вопросу содержания общедомового имущества в многоквартирном доме №12 в микрорайоне Рекинцо  По факту обращения была проведена оперативная внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников.

В ходе проверки было зафиксировано подтопление подвала, тем самым УК нарушила 290-ое постановление Правительства Российской Федерации «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», – пояснил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В результате проверки управляющей организации выдано предписание о проведении работ по устранению выявленных нарушений. В отношении ответственного должностного лица УК ООО «Пик-Комфорт», возбуждено административное дело. Материалы направлены в суд. 

«При проведении контрольных мероприятий  установлено, что предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объёме. Затопленный подвал осушен,  в подвальном помещении также устранена негерметичность запорной арматуры», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.  

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/16-01-2018-11-49-41-uk-pik-komfort-iz-solnechnogorska-ispolnila-predpi

Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-01-2018, 17:04  
Просмотров: 70   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.