» » » Операция Госадмтехнадзора «Снегопад» в действии
Госадмтехнадзор » Госадмтехнадзор

Операция Госадмтехнадзора «Снегопад» в действии


Операция Госадмтехнадзора «Снегопад» в действии


С началом обильного выпадения осадков в виде снега в активную фазу вступила операция Госадмтехнадзора Московской области «Снегопад».
Проверкам сотрудников надзорного ведомства, в рамках данной операции подвергается вся без исключений территория. В первую очередь обращается внимание на очистку пешеходных дорожек, тротуаров, дорог и детских площадок. 

- Так на территории Дмитровского района, в рамках целевой операции «Снегопад» выявлено 36 нарушений порядка уборки снега, все нарушители вызваны в отдел для составления протоколов об административных правонарушениях, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 

По выявленным фактам 10 организаций привлечены к административной ответственности на месте, в отношении еще 12 организаций и индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях.
С начала 2016 года в Дмитровский отдел Госадмтехнадзора поступило пять обращений граждан по невыполнению порядка уборки снега, так, например, при выезде в микрорайоне ДЗФС у дома 24а инспекторы зафиксировали отсутствие уборки снега – внутридворовой проезд не чистился, а пешеходные дорожки были завалены снегом. 

Результатом активной работы местного отдела стало значительное уменьшение количества обращений жителей по сравнению с 2015 годом, а также улучшение качества проводимых работ по уборке снега и наледи. 
Обеспечить жителям комфорт и безопасность – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Исполняя поручение главы региона, служба проводит мероприятия, направленные на беспроблемное прохождение зимнего периода.
 
Операция Госадмтехнадзора «Снегопад» в действии
Автор: Администрация Городского округа Озёры  25-01-2016, 09:26  
Просмотров: 288   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.