» » » Артур Гарибян: «Строительство станции обезжелезивания воды в Кашире ведется в графике»
Госадмтехнадзор » Главгосстройнадзор

Артур Гарибян: «Строительство станции обезжелезивания воды в Кашире ведется в графике»


Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит первую плановую проверку хода строительства станции обезжелезивания воды на ул. Окская в городском округе Кашира. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна.

Для подачи воды питьевого качества в городскую сеть водоснабжения Администрацией города Каширы было принято решение о проектировании станции обезжелезивания с насосной станцией и резервуарами чистой воды в районе ВЗУ №3а, говорится в сообщении.

Современная станция очистки воды позволит снизить уровень железа, цветность, мутность и привести показатели качества водоснабжения в соответствие с нормативными требованиями, поясняется в пресс-релизе.

«Станция обезжелезивания воды с применением современных систем управления процессом водоподготовки и современных фильтрующих материалов, производительностью 1,2 тыс. кубометров воды в сутки, позволит обеспечить чистой водой жителей города», – сообщил начальник Главного управления Государственного строительного надзора области Артур Гарибян.

Площадь объекта составит 504 кв. метра.

Оборудование, установленное на станции обезжелезивания, будет работать в автоматическом режиме без постоянного обслуживающего персонала.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментов и армированию железобетонных конструкций. Строительство ведется в графике», – отметил Артур Гарибян.

Заказчиком выступает администрация городского округа Кашира. Станции обезжелезивания воды строится в рамках региональной программы «Чистая вода», подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Плановая проверка продлится до 7 июня.

Завершить строительство объекта планируется в четвертом квартале 2018 года.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-05-2018, 16:11  
Просмотров: 376   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.