Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 23.05.2018 г. № 1108


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.05.2018 г. № 1108


Об установлении мест использования водных объектов для массового отдыха и охране жизни людей на водоёмах городского округа Озёры в летний период 2018 года


В соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 28.09.2007 № 732/21 «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области» и в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории городского округа Озёры, постановляю:
1. Определить следующие места купания и зоны отдыха у воды:
 - г. Озёры, северный берег водоема карьера «Западный» вдоль улицы Луговая, съезд с ул. Строительная.
- левый берег р. Ока, 888 км в районе наплавного моста на безопасном удалении вверх по течению реки.
- левый берег р. Ока, 900 км в районе расположения лечебно-реабилитационного центра «Ока» - филиала ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России.
2. Определить следующие места и зоны отдыха у воды без купания:
- река Ока, левый берег, д. Комарево;
- река Ока, правый берег, д. Сосновка;
- река Ока, левый берег, возле с. Белые Колодези.
3. Утвердить:
           - Дорожную карту по подготовке несанкционированных мест массового отдыха людей, подлежащих обустройству к купальному сезону, расположенных на территории городского округа Озёры в летний период 2018 года (приложение № 1);
- состав оперативной группы экстренного реагирования городского округа Озёры по мероприятиям обеспечения безопасности людей у воды в летний период 2018 года (приложение № 2).
4. Определить срок купального сезона с 01 июня по 15 августа 2018 года.


5. Установить режим работы мест купания и зон отдыха у воды с 10.00 до 22.00 ежедневно.
6. Водные объекты общего пользования, не перечисленные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, расположенные на территории городского округа Озёры, считать местами стихийного отдыха на воде, запрещенными для купания, использования маломерных судов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах.
7. Рекомендовать: 
7.1. ТО ТУ Роспотребнадзора по МО в г.Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озёрском районах (Ильичев С.П.), филиалу ФБУЗ 
ЦГЭ МО в г.Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озёрском районах (Васина Л.М.), провести проверку вышеуказанных и других традиционно сложившихся мест купания.
7.2. ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Володин Ю.И.), Заведующему Озёрской подстанции скорой медицинской помощи Видновской станции скорой медицинской помощи (Зараев В.Б.) обеспечить постоянную готовность медицинских работников для оказания медицинской помощи в местах купания и зонах отдыха у воды.
7.3. Отделу МВД России по городскому округу Озёры (Коновалов Д.В.) определить систему мер по обеспечению общественного порядка в местах массового отдыха населения у водоемов.
7.4. Озёрскому поисково-спасательному посту Ступинского ТУ силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» (Жигалов С.И.):
- привести имеющиеся силы и специальные средства в повышенную готовность;
-  организовать учет и анализ несчастных случаев на воде;
- быть в постоянной готовности для проведения мероприятий по спасению людей на водных объектах.
7.5. Обществу охотников и рыболовов организовать обучение правилам поведения и соблюдения безопасности на воде охотников и рыболовов.
          8. МБУ «Град-Сервис» (Герасименко Д.А.) до 29.05.2018г. провести оборудование пляжей в соответствии с муниципальной программой городского округа Озёры «Безопасность городского округа Озёры на 2017-2021 годы».
9. Рекомендовать Директору лечебно-реабилитационного центра «Ока» - филиала ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России (Скребцов П.Ю.) до 29.05.2018г. провести оборудование пляжа на территории центра.
          10. Управлению образования администрации городского округа Озёры (Печникова Т.В.) до 29.05.2018г. организовать и провести разъяснительную работу по безопасному поведению на воде, среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений с привлечением сотрудников ГИМС ГУ МЧС России по Московской области, Озёрского поисково-спасательного поста Ступинского ТУ силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» (Жигалов С.И.).
          11. Озерскому финансовому управлению городского округа Озёры (Митричева Н.А.) обеспечить выделение финансовых средств на проведение мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах, в соответствии с действующим бюджетным законодательством, предусмотренных в бюджете городского округа Озёры на 2018 год.  
12. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры, на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры. 
13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры Мартынова Г.Н.
 

Глава городского округа Озёры Д.С.Богданов

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-05-2018, 09:37  
Просмотров: 38   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.