» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13.05.2016г. № 857 Об определении мест купания и охране жизни людей на водоемах городского округа Озёры в летний период 2016 года
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13.05.2016г. № 857 Об определении мест купания и охране жизни людей на водоемах городского округа Озёры в летний период 2016 года


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13.05.2016г. № 857

Об определении мест купания и охране жизни людей 
на водоемах городского округа Озёры 
в летний период 2016 года

В соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 28.09.2007 № 732/21 «О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Московской области» и в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории городского округа Озёры, постановляю:
1. Определить следующие места купания и зоны отдыха у воды:
 - северный берег водоема карьера «Западный» вдоль улицы Луговая, съезд с ул.Строительная;
2. Определить следующие места и зоны отдыха у воды без купания:
- река Ока, левый берег, с правой стороны от понтонного моста;
- река Ока, левый берег, возле с. Белые Колодези.
3. Утвердить:
- план мероприятий по подготовке мест купания и охране жизни людей на водоемах, расположенных на территории городского округа Озёры, в летний период 2016 года (приложение № 1);
- состав оперативной группы экстренного реагирования городского округа Озёры по мероприятиям обеспечения безопасности людей у воды в летний период 2016 года (приложение № 2).
4. Определить срок купального сезона с 01 июня  по 15 августа 2016 года.
5. Установить режим работы мест купания и зон отдыха у воды с 10 часов до 22 часов ежедневно.
6. Водные объекты общего пользования, не перечисленные в пункте 1 настоящего постановления, расположенные на территории городского округа Озёры, считать местами стихийного отдыха на воде, запрещенными для купания, использования маломерных судов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах.
7. Рекомендовать: 
7.1. ТО ТУ Роспотребнадзора по МО в г.Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озёрском районах (Ильичев С.П.), филиалу ФБУЗ ЦГЭ МО в г.Коломна, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озёрском районах (Васина Л.М.), провести проверку вышеуказанных и других традиционно сложившихся мест купания.
7.2. ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Кирилов М.Н.) обеспечить постоянную готовность  медицинских работников для оказания медицинской помощи в местах купания и зонах отдыха у воды.
7.3. Отделу МВД России по городскому округу Озёры (Моргунов С.В.) определить систему мер по обеспечению общественного порядка в местах массового отдыха населения у водоемов.
7.4. Озёрской водноспасательной станции № 19 Ступинского ТУ силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас» (Жигалов С.И.):
- привести имеющиеся силы и специальные средства в повышенную готовность;
-  организовать учет и анализ несчастных случаев на воде.
7.5. Обществу охотников и рыболовов организовать обучение правилам поведения и соблюдения безопасности на воде охотников и рыболовов.
7.6.  ГУП МО «Луховицкое ДЭУ» обеспечить безопасность людей на наплавном мосту.
8. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа Озёры (Степина В.В.) выделить денежные средства на финансирование указанных мероприятий.
9. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры, на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры. 
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГОЧС и безопасности администрации городского округа Озёры Мартынова Г.Н.

Глава  Д.Ю.Лебедев

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-05-2016, 11:20  
Просмотров: 1150   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.