» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 15.09.2015 г. № 1356 Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, при проведении на территории городского округа Озёры Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2015»
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 15.09.2015 г. № 1356 Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, при проведении на территории городского округа Озёры Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2015»


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.09.2015 г. № 1356

Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, при проведении на территории городского округа Озёры Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2015»

С целью обеспечения общественной безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, в ходе проведения на территории городского округа Озёры 19 сентября 2015 года Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2015», постановляю:

1. Рекомендовать начальнику Отдела МВД России по Озёрскому району (Курбатову А.А.):

1.1. Привлечь необходимые силы и технические средства, обеспечивающие охрану общественного порядка и безопасность на территории городского округа Озёры в ходе проведения 19 сентября 2015 года Ярмарки-Праздника «Дары Подмосковья 2015».

1.2. Принять меры по пресечению противоправных действий и привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок и безопасность.

1.3. При необходимости провести проверку на наличие взрывчатых веществ мест массового пребывания людей.

1.4. Обеспечить безопасный режим движения транспорта на территории прилегающей к месту проведения мероприятия.

1.5. Перекрыть движение автотранспортных средств на период проведения праздничных мероприятий с 7.30 до 20.00 19 августа 2015 года:

- от площади Советской дом № 1 до дома № 13 по ул. Ленина (пересечение ул. Ленина с пер. Базарным);

- от ул.Ленина д.18 (пересечение ул.Ленина с пл. Коммунистической) до от площади Советской дом № 1;

- пересечение ул.Фрунзе с ул.Коломенская;

- пересечение ул. Калинина с ул. Симанова;

- пересечение ул. Калинина с ул. Красные Озёры;

- от дома № 2 ул. площадь Коммунистическая до пересечения с ул. Ленина

- пересечение ул. площадь Коммунистическая с ул. Луговая;

1.6. Принять меры по привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок;

1.7. Организовать выявление и эвакуацию от мест массовых гуляний граждан, бесхозных и брошенных транспортных средств. Местом стоянки эвакуируемых транспортных средств определить территорию ОАО «Озёрское ДРСУ».

2. Рекомендовать руководителю производственной базы «Озёрское ПАТП» ГУП МО «Мострансавто» МАП № 2 АК 1417 г. Коломна (Кострюков Р.В.), для обеспечения перевозки пассажиров в период перекрытия движения в г. Озёры, организовать объездные пути движения общественного транспорта.

3. Рекомендовать директору ОАО «Озёрское ДРСУ» (Шишкин М.Н.):

3.1. Выделить необходимое количество автотранспорта для перекрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения массовых мероприятий (по согласованию с ГИБДД).

3.2. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).

3.3. Подготовить площадку на территории предприятия для эвакуируемого автотранспорта.

4. Рекомендовать ГУ МО «Мособлпожспас» Ступинского территориального управления силами и средствами (Синячкин О.В.):

4.1. Выделить необходимое количество сил и средств пожаротушения для обеспечения противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий.

4.2. Организовать дежурство расчета в месте проведения мероприятия (пересечение ул. Калинина с ул. Коломенская).

4.2. Определить пути эвакуации населения при возможных возгораниях и возникновении чрезвычайных ситуаций.

5. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Кирилов М.Н.):

5.1. Укомплектовать дежурные бригады врачебно-медицинского персонала на период проведения мероприятий, наиболее опытными кадрами.

5.2.Организовать дополнительное лекарственное обеспечение стационарных лечебных учреждений городского округа Озёры, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в период проведения мероприятий;

5.3. Обеспечить дежурство бригады скорой медицинской помощи, в месте проведения мероприятий (пересечение ул. Калинина с ул. Коломенская).

6. Руководителю МП «Спектр» (Митин С.И.) организовать доставку и расстановку заградительных барьеров в месте проведения мероприятия к 7.30 19 сентября 2015 года.

7. Начальнику отдела ГО ЧС и безопасности принять меры по координации и взаимодействию сил и средств, выделенных на обеспечение общественной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов, в период проведения мероприятия.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете «Заря Озёры», на официальном интернет-сайте администрации Озёрского муниципального района.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озёрского муниципального района Оленёва А.С.

Глава Озёрского муниципального района Д.Ю.Лебедев
Автор: Администрация Городского округа Озёры 17-09-2015, 09:47
Просмотров: 1103
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.