» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30.04.2015 г. № 497 Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, в период проведения массовых мероприятий, посвящённых празднику День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30.04.2015 г. № 497 Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, в период проведения массовых мероприятий, посвящённых празднику День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.04.2015 г. № 497

Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, в период проведения массовых мероприятий, посвящённых празднику День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

С целью обеспечения общественной безопасности, предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов в ходе проведения массовых мероприятий 9 мая 2015 года, посвящённых 70 годовщине праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., п о с т а н о в л я ю :

1. Рекомендовать отделу МВД  России по Озёрскому району (Курбатов А.А.):

1.1. Привлечь необходимые силы и технические средства, обеспечивающие охрану общественного порядка и безопасность на территории Озёрского муниципального района в ходе проведения праздника День Победы.

1.2. Организовать выявление и эвакуацию от объектов образования, культуры и мест массовых гуляний граждан бесхозяйных и брошенных транспортных средств. Местом стоянки эвакуируемых транспортных средств определить территорию ОАО «Озёрское ДРСУ».

1.3. Обеспечить безопасный режим движения транспорта при проведении массовых мероприятий.

1.4. Перекрыть движение автотранспортных средств на период формирования праздничной колонны с  9.00 до 11.00:

- от дома № 1 до дома № 20 по ул. Ленина в обоих направлениях движения;

- пересечение ул.Фрунзе с пер. Детским;

- пересечение ул. Калинина с ул. Симанова;

- пересечение ул. Калинина с ул. Красные Озёры;

- пересечение пер. Безбожный с ул. Симанова;

- пересечение пл. Коммунистической с пер. Болотный;

- пересечение ул. Ленина с ул. Коммунистической

1.5. Перекрыть движение автотранспортных средств  на период проведения митинга  у памятника озерчанам, погибшим в годы ВОВ с 9.00 до 14.30:

- от дома № 73 до дома № 80 по ул. Ленина в обоих направлениях движения;

- пересечение ул. Строительная с ул. Красная.

1.6. Принять меры по пресечению противоправных действий и привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок и безопасность.

1.7. Провести проверку на наличие взрывчатых веществ мест массового пребывания людей.

2. Рекомендовать ОНД по Озёрскому району ГУ МЧС России по Московской области (Хаперцев Р.Е.):

2.1. Организовать проверку места запуска фейерверков на соответствие требованиям пожарной безопасности.

2.2. Провести работу по проверке разрешительной документации и лицензии у организации, проводящей запуск фейерверков, сертификаты качества на предлагаемую продукцию.

2.3. Провести инструктаж лиц, организующих запуск фейерверков.

3. Для обеспечения перевозки пассажиров рекомендовать руководителю производственной базы «Озёрское ПАТП» ГУП МО «Мострансавто» МАП № 2 АК 1417 г. Коломна (Кострюков Р.В.), в период перекрытия движения в г. Озёры, организовать объездные пути движения общественного транспорта.

4. Рекомендовать директору ОАО «Озёрское ДРСУ» (Шишкин М.Н.):

4.1. Выделить необходимое количество автотраспорта для перкрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения массовых мероприятий (по согласованию с ГИБДД).

4.1. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).

4.2. Подготовить площадку на территории предприятия для эвакуируемого автотранспорта.

5. Рекомендовать ГУ МО «Мособлпожспас» Ступинского территориального управления силами и средствами (Синячкин О.В.):

5.1. Выделить необходимое количество сил и средств пожаротушения для обеспечения противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий и праздничного салюта;

5.2. Определить пути эвакуации населения при возможных возгораниях и возникновении чрезвычайных ситуаций.

6. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Кирилов М.Н.):

6.1. Укомплектовать дежурные бригады врачебно-медицинского персонала в период проведения праздника Дня Победы наиболее опытными кадрами;

6.2. Организовать дополнительное лекарственное обеспечение стационарных лечебных учреждений Озёрского муниципального района на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в день проведения праздников;

6.3. Обеспечить дежурство бригад скорой помощи в местах проведения массовых мероприятий.

7. Руководителю МП «Спектр» Митину С.И. организовать доставку и расстановку заградительных барьеров в местах организованного проведения шествий и торжественного митинга к 8.00 9 мая 2015 года.

8. Директору МУК «Центр культуры и досуга» (Ерохина М.В.):

8.1. Организовать работу по заключению договоров с организацией, производящей запуск фейерверка во время проведения торжественных мероприятий.

8.2. Определить местом проведения запусков фейерверка площадь за зданием админитсрации Озёрского муниципального района.

8.3. Обеспечить выполнение требований безопасности при обращении с фейервека во время их запуска.

9. Настоящее постановление опубликовать в газете «Заря Озёры», на официальном интернет-сайте администрации Озёрского муниципального района.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озёрского муниципального района Оленёва А.С.

Глава Озёрского муниципального района Д.Ю. Лебедев

Автор: Администрация Городского округа Озёры 5-05-2015, 09:48
Просмотров: 2031
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.