Новости » ГИБДД

Взаимодействие: ГИБДД и СМИ


Взаимодействие: ГИБДД и СМИ


В Озёрском отделе ГИБДД ОМВД России по Озёрскому району состоялся круглый стол для журналистов местных средств массовой информации, инициированный ГИБДД Озёрского района. В работе круглого стола участвовали: руководство и специалисты информационного отдела администрации Озёрского района, представители Озёрского информагентства и телевидения. Основная тема встречи - повышение безопасности дорожного движения и подведение итогов года.


Открывая встречу, госинспектор ОГИБДД Светлана Ермакова озвучила цифры статистики за истекший период текущего года. С 1 января 2014 года на территории Озёрского района произошло 46 ДТП, в которых пострадало 59 человек и 8 погибло. Зарегистрировано 4 ДТП с участием детей, пострадало 4 ребёнка. В Озёрском районе наблюдается снижение ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отчасти такие показатели – результат совместной работы ГИБДД и СМИ Озёрского района. Госинспектор поблагодарила журналистов за своевременное освещение работы ГИБДД, участие в различных акциях и рейдах.


На круглом столе выступила госинспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Екатерина Корчёмкина. Она также привела статистические данные и отметила, что в этом году к ответственности привлечено порядка 200 пешеходов, переходящих дорогу в неустановленных местах.


Личный состав ОГИБДД ведёт активную работу с владельцами транспортных средств, регулярно проводят различные рейды и акции, направленные на соблюдение ПДД и предотвращение ДТП. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Озёрскому району Сергей Дудаков сообщил, что штат отдела полностью укомплектован. Всего в нём 23 сотрудника, из них 14 – группа ДПС. Инспекторы ДПС несут свою службу ежесуточно.


В целях снижения количества ДТП с участием детей в качестве пассажиров транспортных средств усилен контроль как за соблюдением правил пассажирских перевозок групп детей, осуществляемых пассажирским транспортом, так и за перевозками детей и подростков в качестве пассажиров индивидуальных транспортных средств.


Одним из направлений пропагандистской деятельности ОГИБДД является разъяснение участникам дорожного движения государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения доведение информации о происходящих изменениях, формирование и поддержание репутации Госавтоинспекции. Сергей Дудаков обратил внимание журналистов на то, что также будет усилена и активизирована работа по установке средств видеофиксации нарушений. Начальник ОГИБДД также отметил, что для профилактики дорожно-транспортного травматизма сегодня необходимо работать с правосознанием участников дорожного движения, воспитывать культуру поведения участников дорожного движения. Оно особо отметил большую работу в этом направлении школ и детских садов.


В завершении круглого стола журналисты смогли задать руководству и инспекторам ОГИБДД интересующие их вопросы. Со своей стороны руководство ГИБДД поблагодарило сотрудников СМИ за помощь в работе. Журналисты получили благодарственные письма за содействие в деле безопасности дорожного движения.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-12-2014, 07:27  
Просмотров: 1243   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.