Новости » ГИБДД

ГИБДД сообщает


ГИБДД сообщает:


По предварительным данным 8 января 2015 года около 12 ч. 00 мин. на 17 км автодороги «Ступино-Городище-Озёры» Озёрского района Московской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны г.Озёры в сторону г.Ступино, совершая обгон транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной. В результате ДТП получили травмы 3 пассажира транспортных средств, в том числе один ребенок. По данному факту проводится проверка.

 

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками Озёрской Госавтоинспекции активизирована работа по выявлению водителей транспортных средств, нарушающих Правила дорожного движения, в части касающейся перевозки детей. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12 – летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. В соответствии со ст. 12.23 ч. 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах), штраф для водителей, которые не выполняют требования Правил дорожного движения, составляет 3000 рублей.  

 

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-01-2015, 07:27  
Просмотров: 1031   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.