Новости » ГИБДД

«Зимние каникулы»


«Зимние каникулы»


В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения с 22 декабря 2014 года по 18 января 2015 года на территории Озёрского района будет проводиться целевое профилактическое мероприятия «Зимние каникулы». В текущем году на дорогах Московской области пострадали 701 и погибли 29 юных участников дорожного движения.

 

К сожалению, дети и взрослые иногда нарушают Правила дорожного движения: переходят дорогу в неустановленных местах и на запрещающий сигнал светофора, перебегают проезжую часть перед близко идущим транспортом. Все эти факторы отрицательно сказываются на дорожной обстановке.

Скоро новогодние каникулы и у детей появится много свободного времени. Уважаемые родители, напоминайте своим детям о Правилах дорожного движения и сами, управляя автомобилем, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте скоростной режим, особенно около жилых домов и других местах скопления людей.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Озёрскому району С. Дудаков

Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-12-2014, 08:44  
Просмотров: 1038   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.