» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 03.03.2016 № 338 Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, при проведении праздника «Широкая масленица»
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 03.03.2016 № 338 Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, при проведении праздника «Широкая масленица»


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
03.03.2016 № 338

Об ограничении движения транспортных средств и обеспечении общественной безопасности, при проведении праздника
«Широкая масленица»


В целях обеспечения общественной безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, в ходе проведения на территории городского округа Озёры 13 марта 2016 года праздника «Широкая масленица», постановляю:
1. Рекомендовать отделу МВД России по городскому округу Озёры (Моргунов С.В.):
          1.1. Привлечь необходимые силы и технические средства, обеспечивающие охрану общественного порядка и безопасность на территории городского округа Озёры в ходе проведения 13 марта 2016 года праздника «Широкая масленица».
1.2. Принять меры по пресечению противоправных действий и привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок и безопасность.
          1.3. При необходимости провести проверку на наличие взрывчатых веществ мест массового пребывания людей.
          1.4. Обеспечить безопасный режим движения транспорта на территории, прилегающей к месту проведения мероприятия.
1.5. Перекрыть движение автотранспортных средств на период проведения праздничных мероприятий с 10.00 до 15.00 13 марта 2016 года:
- от площади Советской дом № 1 до дома № 13 по ул. Ленина (пересечение ул. Ленина с пер. Базарным);
- от ул.Ленина д.20 (пересечение ул.Ленина с ул. Коммунистической) до площади Советской дом № 1;
- пересечение ул.Фрунзе с ул.Коломенская;
- пересечение ул. Калинина с ул. Симанова;
- пересечение ул. Калинина с ул. Красные Озёры;
- от дома № 2 ул. площадь Коммунистическая до пересечения с ул. Ленина
         1.6. Принять меры по привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок;
         1.7. Организовать выявление и эвакуацию от мест массовых гуляний граждан, бесхозных и брошенных транспортных средств. Местом стоянки эвакуируемых транспортных средств определить территорию ОАО «Озёрское ДРСУ».
2. Рекомендовать руководителю производственной базы «Озёрское ПАТП» ГУП МО «Мострансавто» МАП № 2 АК 1417 г. Коломна (Кострюков Р.В.), для обеспечения перевозки пассажиров в период перекрытия движения в г. Озёры, организовать объездные пути движения общественного транспорта.
3. Рекомендовать директору ОАО «Озёрское ДРСУ» (Шишкин М.Н.):
3.1. Выделить необходимое количество автотранспорта для перекрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения массовых мероприятий (по согласованию с ГИБДД).
3.2. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков для соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).
3.3. Подготовить площадку на территории предприятия для эвакуируемого автотранспорта.
4. Рекомендовать ГКУ МО «Мособлпожспас»  Ступинского территориального управления силами и средствами (Тимофеев И.В.):
4.1. Выделить необходимое количество сил и средств пожаротушения для обеспечения противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий.
4.2. Организовать дежурство пожарного расчета с 12.00 до 14.00 на месте проведения мероприятия (пересечение ул. Калинина с ул. Красные Озёры).
4.2. Определить пути эвакуации населения при возможных возгораниях и возникновении чрезвычайных ситуаций.
5. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Кирилов М.Н.):
5.1. Укомплектовать дежурные бригады врачебно-медицинского персонала на период проведения мероприятий, наиболее опытными кадрами.
5.2.Организовать дополнительное лекарственное обеспечение стационарных лечебных учреждений городского округа Озёры, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в период проведения мероприятий;
5.3. Обеспечить дежурство бригады скорой медицинской помощи с 12.00 до 14.00 на месте проведения мероприятий (пересечение ул. Калинина с ул. Красные Озёры).
6. Начальнику отдела ГО ЧС и безопасности принять меры по координации и взаимодействию сил и средств, выделенных на обеспечение общественной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов, в период проведения мероприятия.
7. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры, на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры. 
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела ГО, ЧС и безопасности администрации городского округа Озёры Мартынова Г.Н.

Глава  Д.Ю.Лебедев       


Автор: Администрация Городского округа Озёры  4-03-2016, 11:27  
Просмотров: 988   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.