» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 09.12.2015 г. № 2079 Об ограничении движения транспортных средств, обеспечении общественной и пожарной безопасности, в период проведения новогодних и рождественских массовых мероприятий, на территории городского округа Озёры
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 09.12.2015 г. № 2079 Об ограничении движения транспортных средств, обеспечении общественной и пожарной безопасности, в период проведения новогодних и рождественских массовых мероприятий, на территории городского округа Озёры


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09.12.2015 г. № 2079

Об ограничении движения транспортных средств, обеспечении общественной и пожарной безопасности, в период проведения  новогодних и рождественских массовых мероприятий, на территории городского округа Озёры


С целью обеспечения общественной и пожарной безопасности, предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов в ходе проведения новогодних и рождественских массовых мероприятий, на территории городского округа Озёры,  п о с т а н о в л я ю:
1. Рекомендовать отделу МВД  России по Озёрскому району (Курбатов А.А.):
1.1. Привлечь необходимые силы и технические средства, обеспечивающие охрану общественного порядка и безопасность на территории городского округа Озёры, в ходе проведения новогодних и рождественских массовых мероприятий на объектах культуры, спорта и образования.
1.2. Организовать выявление и эвакуацию от объектов образования,  культуры, спорта и мест массовых гуляний граждан бесхозяйных и брошенных транспортных средств. Местом стоянки эвакуируемых транспортных средств определить территорию ОАО «Озёрское ДРСУ».
1.3. Обеспечить безопасный режим движения транспорта при проведении массовых мероприятий.
1.4. Перекрыть движение автотранспортных средств на период открытия новогодней «Главной ёлки» на площади у Дворца культуры 19 декабря 2015 г. с 16.00 до 20.00:
- от дома № 24 до дома № 18 по ул. Ленина.
1.5. Перекрыть движение автотранспортных средств на период проведения праздничного народного гуляния на площади  у Дворца культуры 1 января 2016 года с 00.15 до 05.00:
- от пересечения ул. Ленина с пер. Базарным  до пересечения ул. Ленина с пер. Советским;
- от дома 24 до дома № 18 по ул. Ленина.
1.6. Принять меры по пресечению противоправных действий и привлечению к ответственности лиц, нарушающих общественный порядок и безопасность.
1.7. Провести проверку на наличие взрывчатых веществ мест массового пребывания людей.
1.8. Выделить двух сотрудников полиции на период проведения новогоднего праздничного салюта в 02 часа 00 минут 1 января 2016 года, в саду городского Дворца культуры, с целью ограничения доступа граждан к месту запуска фейерверка.
2. Рекомендовать ОНД по Озёрскому району ГУ МЧС России по Московской области (Хаперцев Р.Е.):
2.1. Организовать проверку мест запуска фейерверков на соответствие требованиям пожарной безопасности.
2.2. Провести работу по проверке разрешительной документации и лицензии у организации, проводящей запуск фейерверков, сертификаты качества на предлагаемую продукцию.
2.3. Провести инструктаж лиц, организующих запуск фейерверков.
2.4. Провести работу по проверке и выявлению торговых точек, реализующих пиротехнические средства в нарушении действующего законодательства.
3. Для обеспечения перевозки пассажиров рекомендовать руководителю производственной базы «Озёрское ПАТП» ГУП МО «Мострансавто» МАП № 2 АК 1417 г. Коломна (Кострюков Р.В.), для перекрытия движения в  период новогодних и рождественских мероприятий в г. Озёры, организовать объездные пути движения общественного транспорта.
4. Рекомендовать директору ОАО «Озёрское ДРСУ» (Шишкин М.Н.):
4.1. Выделить необходимое количество автотранспорта для перекрытия движения по улицам г. Озёры на период проведения новогодних и рождественских мероприятий  мероприятий (по согласованию с ГИБДД).
4.2. На период перекрытия движения автотранспортных средств в г. Озёры для обеспечения безопасности дорожного движения, установить необходимое количество знаков соблюдения правил дорожного движения (по согласованию с ГИБДД).
4.3. Подготовить площадку на территории предприятия для эвакуируемого автотранспорта.
5. Рекомендовать ГКУ МО «Мособлпожспас»  Ступинского территориального управления силами и средствами (Синячкин О.В.):
5.1. Выделить необходимое количество сил и средств пожаротушения для обеспечения противопожарной безопасности при проведении массовых мероприятий и праздничного салюта;
5.2. Определить пути эвакуации населения при возможных возгораниях и возникновении чрезвычайных ситуаций.
6. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» (Кирилов М.Н.):
6.1. Укомплектовать дежурные бригады врачебно-медицинского персонала в период проведения новогодних и рождественских  мероприятий наиболее опытными кадрами;
6.2. Организовать дополнительное лекарственное обеспечение стационарных лечебных учреждений Озёрского муниципального района на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в дни проведения праздников;
6.3. Обеспечить дежурство бригад скорой помощи в местах проведения массовых мероприятий.
7. Начальнику управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства (Гуркин М.В.):
7.1. Организовать доставку и расстановку заградительных барьеров, в местах организованного проведения новогодних и рождественских  мероприятий.
7.2. Организовать мероприятия по уборке территории после проведения праздничных мероприятий.
8. Директору МУК «Центр культуры и досуга» (Ерохина М.В.):
8.1. Организовать проведение новогоднего праздничного фейерверка в 02 часа 00 минут 1 января 2016 года.
8.2. Организовать работу по заключению договора с организацией, производящей запуск фейерверка в период проведения новогодних и рождественских  мероприятий.
8.3. Определить местом проведения запусков фейерверка сад городского Дворца культуры, по согласованию с соответствующей комиссией.
8.4. Обеспечить выполнение требований техники  безопасности и пожарной безопасности, при обращении с фейерверками во время их запуска.
9.  Начальнику отдела ГО ЧС и безопасности администрации Озёрского муниципального района (Мартынов Г.Н.), совместно с директором МКУ «ЕДДС» Озёрского муниципального района (Равинский А.И.), организовать взаимодействие с ОМВД России по городскому округу Озёры, ОНД по Озёрскому району ГУ МЧС России по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас»  Ступинского территориального управления силами и средствами, ГБУЗ МО «Озёрская ЦРБ» и определить алгоритм действий на случай возникновения угрозы или предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов в ходе проведения новогодних и рождественских массовых мероприятий на территории городского округа Озёры.
10. Начальнику отдела информационного обеспечения (Дмитриева И.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Заря Озёры» и разместить на официальном интернет-сайте администрации Озёрского муниципального района. 
11.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озёрского муниципального района Оленёва А.С.

Глава Озёрского муниципального района Д.Ю. Лебедев

Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-12-2015, 12:39  
Просмотров: 836   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.