Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 07.12.2018г. № 2713


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07.12.2018г. № 2713


О проведении конкурса на лучшую ёлочную новогоднюю игрушку «Зимняя мечта»


В преддверии нового 2019 года, в целях создания праздничной атмосферы и вовлечения детей в творческий процесс по изготовлению элемента дизайна – авторской ёлочной игрушки для уличных новогодних ёлок, установленных на территории района, постановляю:
1. Объявить конкурс на лучшую ёлочную новогоднюю игрушку «Зимняя мечта» среди учащихся начальных классов общеобразовательных школ городского округа Озёры.
2. Утвердить Положение о конкурсе на лучшую ёлочную новогоднюю игрушку «Зимняя мечта» (приложение №1).
3. Настоящее постановление опубликовать в официальном печатном издании городского округа Озёры Московской области, официальном интернет - сайте администрации городского округа Озёры.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Озёры 
Е.И.Шаменеву. 

Врио главы городского округа Озёры А. А. Черкасова

приложение №1
к постановлению главы
городского округа Озёры
от 07.12.2018г. № 2713

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на лучшую ёлочную новогоднюю игрушку «Зимняя мечта»

1.Общие положения

1.1.Конкурс проводится администрацией городского округа Озеры.
1.2.Организация конкурса возлагается на муниципальное учреждение 
культуры «Городской центр культуры и досуга».
1.3. К участию в конкурсе приглашаются ученики начальных классов (1-4 классов) общеобразовательных школ, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Озёры.
1.4. Целью конкурса является выявление лучшего образцового и цветового решения ёлочной игрушки для новогодней ёлки.
1.5. Задачи конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению элемента новогоднего дизайна – авторской ёлочной игрушки для наружного применения.

2.Условия конкурса

2.1. Участники конкурса должны в установленный срок изготовить ёлочную новогоднюю игрушку и представить на рассмотрение конкурсному жюри. От каждого участника принимается одна игрушка (с подписью). Игрушки участникам не возвращаются, а используются при украшении городских новогодних елок. 
2.2. Ёлочная новогодняя игрушка может быть выполнена из возможных подручных материалов, устойчивых к неблагоприятным погодным условиям. Размеры игрушки от 150 мм до 300 мм. Она должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к ёлочным ветвям. Приветствуются различные объёмные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года. 
2.3. Основными показателями при подведении итогов конкурса будет соответствие игрушек праздничной новогодней тематике, материалам и размерам, позволяющим использовать их в украшении уличных новогодних ёлок. 

3.Сроки проведения конкурса

3.1.Начало – 01 декабря 2018 года
3.2.Окончание – 15 декабря 2018 года

4.Подведение итогов конкурса

4.1.Для подведения итогов конкурса образуется жюри. 
4.2.До окончания конкурса члены жюри рассматривают представленные работы и оценивают их с учётом выполнения условий конкурса и с точки зрения художественной выразительности.
4.3. При подведении итогов члены жюри дают заключения о соответствии условиям конкурса выполненных игрушек, отмечают недостатки и достоинства.
4.4. Решение жюри принимается большинством голосов, при равенстве голосов «за» и «против» голос председателя жюри является решающим.
4.5. Ход и итоги конкурса освещаются в газете «Заря Озёры», на официальном сайте администрации городского округа Озёры, в сети Интернет.

5.Награждение

5.1.По итогам конкурса отбираются 20 лучших игрушек, победителям и участникам вручаются дипломы и подарки.
5.2.Награждение победителей – 15 декабря 2018 года на открытии Главной Елки.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-12-2018, 13:49  
Просмотров: 48   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.