» » » В Озёрах открыли главную городскую ёлку
Новости » Культура

В Озёрах открыли главную городскую ёлку


В Озёрах открыли главную городскую ёлку


В рамках праздника состоялось награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Зимняя мечта»

Самый главный праздник зимы – Новый Год. Он пришёл и в наш город. В преддверии праздника улицы и здания украсили сотни новогодних огоньков. А что же является атрибутом Нового Года? Конечно, ёлка!

Открытие главной городской ёлки – мероприятие особого масштаба. Именно с открытия ёлки стартует череда новогодних праздников и представлений. В Озёрском районе огоньки на главной новогодней красавице, установленной возле Дворца культуры, зажгли в минувшую субботу, 19 декабря. 

Руководство Озёрского района постаралось, чтобы праздник запомнился озерчанам. Несмотря на дождливую, совсем не зимнюю погоду, на площади у Дворца культуры собрались озерчане вместе с детьми. Культработники подготовили для них театрализованное представление с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. 

Атмосфера праздника была пропитана новогодним настроением. В рамках праздника состоялось награждение победителей конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Зимняя мечта». Он был объявлен в преддверии праздника. Свои поделки дети приносили во Дворец культуры.

Ёлочная новогодняя игрушка должна была быть выполнена из подручных материалов, устойчивых к неблагоприятным погодным условиям. Размеры игрушки от 200 мм до 400 мм. Игрушка должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к ёлочным ветвям. Приветствовались различные объёмные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символы новогоднего праздника и наступающего года.

Всего во Дворец культуры поступила 141 игрушка. Яркие, красочные, выполненные в различных техниках – все поделки заслуживали внимания. По итогам конкурса было выявлено 15 победителей. На открытии ёлки глава Озёрского муниципального Денис Лебедев вручил им сладкие подарки, грамоты и билеты на детское театрализованное представление, которое состоится во Дворце культуры 3 и 4 января 2016 года. Начало сеансов в 11:00 и 14:00. 
После награждения праздники продолжился различными конкурсами и играми. Для детей было подготовлено много сюрпризов и интересных заданий. Новогодняя музыка, поздравления, призы и подарки - все, кто пришёл на открытие ёлки, окунулись в новогоднюю сказку и почувствовали приближение Нового года.  

В Озёрах открыли главную городскую ёлкуВ Озёрах открыли главную городскую ёлкуВ Озёрах открыли главную городскую ёлкуВ Озёрах открыли главную городскую ёлкуВ Озёрах открыли главную городскую ёлку
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-12-2015, 14:06  
Просмотров: 967   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.