» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17.03.2016 № 459 О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в городском округе Озёры Московской области на 2016 год
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17.03.2016 № 459 О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в городском округе Озёры Московской области на 2016 год


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  17.03.2016 № 459

О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в городском округе Озёры Московской области на 2016 год

В соответствии с Законом Московской области от 27.02.2006г. № 26/2006-ОЗ «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области», Законом Московской области от 01.03.2006г. № 27/2006-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет», Правилами предоставления полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, проживающим в Московской области, утвержденными приказом Министерства здравоохранения Московской области от 14.03.2006г. № 80 п о с т а н о в л я ю:
1.Утвердить правила предоставления полноценного питания по заключению врачей беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, проживающим в городском округе Озёры (приложение №1).
2.Утвердить перечень продуктов питания, входящих в месячный набор продуктов, для обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет  проживающих в городском округе Озёры (приложение №2).
3.Рекомендовать главному врачу ГБУЗ МО «Озёрская центральная районная больница» Кирилову М.Н.:
3.1.Организовать работу по оформлению и выдаче рецептов на бесплатное обеспечение полноценным питанием на основании заключения врачей беременным женщинам, детям в возрасте до трех лет и кормящим матерям, проживающим в городском округе Озёры Московской области и состоящим на учете в ГБУЗ МО «Озёрская центральная районная больница», через раздаточный молочный пункт ГБУЗ МО «Озёрская центральная районная больница» по адресу: Московская область, город Озёры, ул. Ленина, 73А. 
3.2. Ежемесячно до 5 числа формировать и представлять в администрацию городского округа Озёры заявки на поставку продуктов питания и экземпляр списка получателей полноценного питания беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.
3.3.В срок до 6 числа каждого месяца, следующего за отчетным представлять в администрацию городского округа Озёры отчетные данные по выдаче полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет с приложением копии акта на списание продуктов питания.
4.МКУ городского округа Озёры "Центр конкурентных закупок" (Горшенёв  С.А.) обеспечить своевременное проведение торгов на поставку полноценного питания для обеспечения им беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.
5.Отделу бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа Озёры (Иванова О.Б.):
5.1.Обеспечивать расходование субвенции в соответствии с требованиями постановления Правительства Московской области от 12.02.2008г. № 90/5 «О порядке расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет».
5.2.Предоставлять в Министерство здравоохранения отчеты о расходовании субвенции по форме и в сроки, установленные Правительством Московской области.
6.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры.
7.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Озёры Ренгевич Н.О. 


Глава  Д.Ю. Лебедев
 
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-03-2016, 09:07  
Просмотров: 485   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.