Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 21.12.2016 № 2471


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21.12.2016 № 2471


Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа Озёры Московской области 


На основании части 5 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 г. № 554 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг», п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа Озёры Московской области.
2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании городского округа Озёры Московской области и разместить на сайте администрации городского округа Озёры в информационно-телекоммуницикационной сети «Интернет».
В течение трех дней со дня издания настоящего постановления разместить его в единой информационной системе в сфере закупок.
3. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.


Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов

Утвержден
постановлением главы
городского округа Озёры
Московской области
от 21.12.2016 № 2471

Порядок
формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок 
товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд 
городского округа Озёры Московской области 

1. Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 г. № 554 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг» (далее - постановление от 05.06.2015 № 554) .
2. Планы-графики закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее – планы-графики закупок) утверждаются в течение 10 рабочих дней следующими заказчиками:
2.1. Органами местного самоуправления городского округа Озёры Московской области (далее – городской округ) и органами администрации городского округа, имеющими статус юридических лиц, муниципальными казенными учреждениями, действующими от имени городского округа, - со дня доведения до них объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;
2.2. Муниципальными бюджетными учреждениями городского округа, за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частями 2 и 6 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ, - со дня утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности;
2.3. Муниципальными автономными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями городского округа, в случае, предусмотренном частью 4 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ, - со дня заключения соглашений о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности городского округа или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность городского округа (далее - субсидии). При этом в план-график закупок включаются только закупки, которые планируется осуществлять за счет субсидий.
2.4. Бюджетными, автономными учреждениями или муниципальными унитарными предприятиями, осуществляющими закупки в рамках переданных им органами местного самоуправления городского округа полномочий муниципального заказчика по заключению и исполнению от имени муниципального образования муниципальных контрактов от лица указанных органов, в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 15 Федерального закона № 44-ФЗ, - со дня доведения на соответствующий лицевой счет по переданным полномочиям объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
3. Планы-графики закупок формируются заказчиками, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, ежегодно на очередной финансовый год в соответствии с планом закупок в срок, не позднее 10 рабочих дней со дня внесения проекта решения о бюджете городского округа на рассмотрение Совета депутатов городского округа Озёры Московской области, с учетом следующих положений:
3.1. Заказчики, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, - в сроки, установленные главными распорядителями средств бюджета городского округа, но не позднее 10 рабочих дней со дня внесения проекта решения о бюджете на рассмотрение Совета депутатов городского округа:
- формируют планы-графики закупок после внесения проекта решения о бюджете на рассмотрение Совета депутатов городского округа;
- утверждают сформированные планы-графики закупок после их уточнения (при необходимости) и доведения до соответствующего муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в срок, установленный пунктом 2 настоящего Порядка;
3.2. Заказчики, указанные в пункте 2.2 настоящего Порядка, - в сроки, установленные органами, осуществляющими функции и полномочия их учредителя, но не позднее 10 рабочих дней со дня внесения проекта решения о бюджете на рассмотрение Совета депутатов городского округа:
- формируют планы-графики закупок после внесения проекта решения о бюджете на рассмотрение Совета депутатов городского округа;
- утверждают сформированные планы-графики закупок после их уточнения (при необходимости) и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности, в срок, установленный пунктом 2 настоящего Порядка;
3.3. Заказчики, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка:
- формируют планы-графики закупок не позднее 10 рабочих дней со дня внесения проекта решения о бюджете города на рассмотрение Совета депутатов городского округа;
- утверждают планы-графики закупок после их уточнения (при необходимости) и заключения соглашений о предоставлении субсидий в срок, установленный пунктом 3 настоящего Порядка;
3.4. Заказчики, указанные в пункте 2.4 настоящего Порядка:
- формируют планы-графики закупок не позднее 10 рабочих дней со дня внесения проекта решения о бюджете на рассмотрение Совета депутатов городского округа;
- утверждают планы-графики закупок после их уточнения (при необходимости) и заключения соглашений о передаче указанным юридическим лицам органами местного самоуправления, являющимися муниципальными заказчиками, полномочий муниципального заказчика на заключение и исполнение муниципальных контрактов от лица указанных органов, в срок, установленный пунктом 3 настоящего Порядка.
4. Формирование, утверждение и ведение планов-графиков закупок заказчиками, указанными в пункте 2.4 настоящего Порядка, осуществляется от лица соответствующих органов местного самоуправления, передавших этим заказчикам свои полномочия.
5. Формирование планов-графиков закупок осуществляется с учетом Положения о порядке взаимодействия заказчиков городского округа с уполномоченным учреждением на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденным постановлением главы Озёрского муниципального района Московской области от 21.11.2014 г. № 1600.
6. Планы-графики закупок содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Лыткарино на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.
7. План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования в отношении каждого объекта закупки, подготовленные в установленном порядке, в том числе:
- обоснование начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяемых в соответствии со статьей 22 Федерального закона № 44-ФЗ;
- обоснование способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с главой 3 Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе дополнительные требования к участникам закупки (при наличии таких требований), установленные в соответствии с частью 2 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.
8. Информация, включаемая в план-график закупок, должна соответствовать показателям плана закупок, в том числе в части:
- включаемых в план-график закупок идентификационных кодов закупок идентификационному коду закупки, включенному в план закупок;
- включаемой в план-график закупок информации о начальных (максимальных) ценах контрактов, ценах контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и об объемах финансового обеспечения (планируемых платежей) для осуществления закупок на соответствующий финансовый год включенной в план закупок информации об объеме финансового обеспечения (планируемых платежей) для осуществления закупки на соответствующий финансовый год.
8. Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики закупок. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.
9. Заказчики, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, ведут планы-графики закупок в соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ, Требованиями к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, утвержденными постановлением от 05.06.2015. № 554 и настоящим Порядком.
10. Внесение изменений в планы-графики закупок осуществляется в случае внесения изменений в план закупок, а также случаях и порядке, установленных Требованиями к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, утвержденными постановлением от 05.06.2015. № 554.
11. План-график закупок ведется по форме, утвержденной постановлением от 05.06.2015 № 554.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-12-2016, 12:01  
Просмотров: 373   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.