Официальная информация и документы » Решения Совета депутатов

Р Е Ш Е Н И Е от 22 февраля 2017 года № 456/73


Р Е Ш Е Н И Е
от 22 февраля 2017 года № 456/73


Об утверждении Порядка компенсационных выплат
 на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых
 помещений врачам государственных учреждений 
здравоохранения, расположенных на 
территории городского округа Озёры   

  В целях повышения качества медицинского обслуживания, снижения дефицита кадров медицинских работников, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 14.11.2013 № 132/2013-ОЗ "О здравоохранении в Московской области", на основании Устава городского округа Озёры Совет депутатов городского округа Озёры Московской области решил:   
  1. Утвердить Порядок компенсационных выплат на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа Озёры Московской области (прилагается).
  2. Установить с 01.02.2017 года компенсационные выплаты врачам за счет средств бюджета городского округа Озёры на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых помещений.
  3. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания и официального опубликования (обнародования).

Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов
Председатель Совета депутатов городского округа Озёры Московской области И.Е. Лобанов
 
Утвержден
решением Совета депутатов
городского округа Озёры 
Московской области
от 22.02.2017 № /73


Порядок компенсационных выплат на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа Озёры
 
1. Общие положения

  1.1. Настоящий  Порядок компенсационных выплат на возмещение расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа Озёры  (далее - Порядок), устанавливает условия, размер и процедуру предоставления за счет средств бюджета городского округа Озёры возмещения расходов за наем (поднаем) жилых помещений врачам государственных учреждений здравоохранения, расположенных на территории городского округа Озёры (далее - возмещение расходов).
  1.2. Право на возмещение расходов предоставляется врачам, состоящим в трудовых отношениях по основному месту работы в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа Озёры, не имеющим жилого помещения для постоянного проживания на территории городского округа Озёры, при отсутствии у членов их семей жилого помещения,  площадь которого более 10 кв. м. общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, на территории городского округа Озёры.
  К членам семьи врача относятся: супруг (супруга), несовершеннолетние дети независимо от раздельного или совместного проживания, проживающие совместно с гражданином родители. 
  1.3. Возмещение расходов осуществляется в отношении пригодных для постоянного проживания жилых помещений, отвечающих установленным санитарным и техническим правилам и нормам.
  1.4. Возмещение осуществляется в размере фактической стоимости найма (поднайма) жилого помещения, но не более 10000 рублей на семью ежемесячно. 
  Если с работником проживает три и более членов семьи, а стоимость найма превышает 10 000 руб., размер компенсации может быть увеличен до фактической стоимости найма (поднайма) жилого помещения, но не более 15 000 руб. 

2. Порядок предоставления возмещения расходов

  2.1. Для получения денежных средств на возмещение расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилого помещения врач (работник) подает заявление в 
администрацию городского округа Озёры, к которому прилагаются следующие документы:
  документы, удостоверяющие личность работника и каждого члена его семьи (копии);
  документы, подтверждающие родство;
  копия приказа о приеме на работу;
  выписка из домовой книги на работника и членов его семьи;
  выписки из Единого государственного реестра недвижимости о наличии в собственности гражданина и членов его семьи жилого помещения;
  копия договора найма (поднайма) жилого помещения;
  ходатайство работодателя.
  2.2. Основанием для отказа в предоставлении возмещения расходов является:
  2.2.1. Представление недостоверных документов или недостоверных сведений в документах.
  2.2.2. Наличие у работника учреждения жилого помещения, находящегося в собственности или пользовании на территории городского округа Озёры для постоянного проживания более 10 кв. м. общей площади на каждого члена семьи.
  2.2.3. Заключение врачом договора найма (поднайма) на снимаемое жилое помещение с его женой (мужем), а также с близкими родственниками (братом, сестрой, матерью, отцом, дедушкой, бабушкой, сыном, дочерью).
  2.3. Решение о возмещении расходов принимается постановлением главы городского округа Озёры на срок, указанный в договоре найма (поднайма) жилого помещения.
  2.4.  Возмещение расходов осуществляется администрацией городского округа Озёры ежемесячно путем перечисления денежных средств на лицевой счет врача в кредитной организации, указанный в заявлении.
  2.5. Предоставление возмещения расходов прекращается в случаях:
  2.5.1. Приобретения врачом или членом его семьи жилого помещения в собственность на территории городского округа Озёры более 10 кв. м.  общей площади на каждого члена семьи.
  2.5.2. Предоставления врачу или члену его семьи жилого помещения на условиях социального найма, найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования, найма жилого помещения в общежитии на территории городского округа Озёры более 10 кв. м.  общей площади на каждого члена семьи.
  2.5.3. Расторжения договора найма (поднайма) жилого помещения и отсутствия другого заключенного договора найма (поднайма) жилого помещения.
  2.5.4. Истечения срока, установленного для возмещения расходов.
  2.5.5. Прекращения трудового договора.
  2.6. Предоставление возмещения расходов прекращается, начиная с месяца, следующего за месяцем наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2.5.1-2.5.5 Порядка.
  2.7. При выявлении излишне выплаченных работнику сумм денежных средств в случае, если работник в установленный срок не сообщил главе городского округа Озёры о произошедших изменениях, влекущих прекращение выплаты денежных средств, необоснованно полученные им денежные средства возвращаются работником в бюджет городского округа Озёры. 
  В случае отказа от добровольного возврата указанных средств они могут быть истребованы в судебном порядке.


Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-02-2017, 13:43  
Просмотров: 149   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.