Новости » Новости городского округа

Работает административная комиссия


С целью исполнения Закона Московской области от 26 декабря 2017 года №244-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области по созданию административных комиссий» в городском округе Озёры создана административная комиссия. Сегодня на форуме «Управдом» ответственный секретарь административной комиссии городского округа Озёры Ольга Чиркова рассказала о деятельности комиссии. 

Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, протоколы по которым составлены членами административной комиссии и сотрудниками Госадмтехнадзора. Комиссия начала свою работу в феврале 2018 года. 

За небольшой период работы составлено 18 протоколов, Все они рассмотрены.  По 13 правонарушениям вынесены постановления о назначении предупреждения, а по 5 выписаны штрафы в сумме от 1000-3000 рублей. 

Большинство нарушений связано с нарушением тишины и покоя граждан; отсутствием договора на вывоз мусора в частных домовладениях; нарушением правил парковки транспортных средств на внутридомовых территориях многоквартирных домов; нарушение правил складирования снега на тротуарах и внутридворовых проходах. 

Лицам, которым назначено административное наказание в виде штрафа, за допущенное нарушение, разъясняют, что в случае неуплаты штрафа в установленные законом сроки, они могут быть привлечены к административной ответственности, что влечёт наложение административного штрафа в двойном размере либо арест до 15 суток.

В административную комиссию жители могут обращаться и сообщать обо всех нарушениях. Меры обязательно будут своевременно приняты, виновные лица привлечены к ответственности,  а выявленные нарушения устранены.
 
Работает административная комиссия
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-03-2018, 17:32  
Просмотров: 216   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.