» » » А.А. Голубев: "Этот праздник отмечается в честь великого дара, оставленного нам просветителями – братьями Кириллом и Мефодием"
Новости » Новости городского округа

А.А. Голубев: "Этот праздник отмечается в честь великого дара, оставленного нам просветителями – братьями Кириллом и Мефодием"


Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Этот праздник отмечается в честь великого дара, оставленного нам просветителями – братьями Кириллом и Мефодием. Более тысячи лет назад они создали кириллицу, которая стала основой для всех существующих славянских языков.

Обретение письменности в Х веке наряду с крещением Руси сыграло огромную роль в становлении и развитии российского государства, формировании богатейшей национальной культуры.

Ведь в буквы, которые мы пишем, мы вкладываем свою душу, чувства, передаем людям, объясняемся в любви, пишем о том, что нас тревожит, восхищаемся родной природой. Все это нашими словами, нашей азбукой!

Этот праздник укрепляет мир и согласие между славянскими народами, возвращает нас к истокам православных ценностей, повышает интерес молодежи к истории нашей страны.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов во имя родной земли и всей России!

С уважением,
Депутат Московской областной Думы,
Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики,
Член Регионального Политсовета партии "Единая Россия" в Московской области
Андрей Голубев
 
А.А. Голубев: "Этот праздник отмечается в честь великого дара, оставленного нам просветителями – братьями Кириллом и Мефодием"
Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-05-2018, 08:00  
Просмотров: 255   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.