» » » Капремонт здания Центра социального обслуживания на ул. Красные Озёры близок к завершению
Новости » Новости городского округа

Капремонт здания Центра социального обслуживания на ул. Красные Озёры близок к завершению


Здание, расположенное по адресу: г. Озёры, ул. Красные Озёры, д.31, переданное в оперативное управление  ГБУСО МО «Озёрский ЦСО», было включено по решению Правительства Московской области в Государственную программу «Социальная защита населения Московской области» на 2014-2018 годы в раздел по капитальному ремонту зданий и сооружений. 

За истекший период времени в несколько этапов была проведена огромная работа по изменению внешнего и внутреннего облика здания 1880 года постройки, находящегося в крайне изношенном состоянии. Отремонтирована стропильная система чердачного помещения, произведена обработка всех деревянных элементов огнебиозащитным препаратом, проведено усиление перекрытия второго этажа здания,  заменена кровля, установлены 82 шт. пластиковых оконных  блока. В конце 2017 года проведены работы по усилению фундамента и укреплению строительных конструкций пристройки с южной стороны здания,  а так же двух подвальных помещений, в одном из которых смонтирован новый индивидуальный тепловой пункт, вокруг здания проложена новая отмостка.

В здании проведены работы по демонтажу межкомнатных перегородок, потолков, полов, отопительной системы, электрической сети, АПС. 

В настоящее время в здании на обоих этажах  возведены согласно проекту новые стены будущих специализированных помещений для оказания качественных социальных услуг населению городского округа Озёры. В полном объеме, в соответствие с проектом и отвечающие современным требованиям охранной и пожарной безопасности смонтированы все инженерные сети: электроснабжение, освещение, теплоснабжение, вентиляция, канализация, холодное и горячее водоснабжение. В здании проложены компьютерная, телевизионная, охранная сети, видеонаблюдение, автоматическая пожарная система, система оповещения и управления эвакуацией.

Большая работа проведена по изменению наружного облика здания. Отремонтирован, утеплен и облицован керамогранитной плиткой фасад здания в соответствие с колористическим паспортом, выданным учреждению администрацией городского округа Озёры.

В рамках комплексного капитального ремонта были произведены работы по замене изношенных наружных сетей теплоснабжения, горячего водоснабжения, канализации, демонтированы старые, смонтированы и запущены в эксплуатацию около 200 метров новой тепловой сети и горячего водоснабжения,  тепловая камера и  канализационный колодец.            

До конца 2018 года в рамках Государственной программы Московской области запланировано завершение комплексного капитального ремонта здания.  Дирекцией единого заказчика Министерства социального развития Московской области подготовлены сметы на проведение завершающих отделочных работ в помещениях, создания доступной среды для маломобильных групп населения, устройства входной группы здания.  

ГБУСО МО «Озёрский ЦСО» с октября прошлого года арендуют помещения по адресу г. Озеры, ул. Ленина, д.65. Несмотря на то, что у учреждения временно изменился адрес, остались прежними  номер телефона 8-496-702-38-15, адрес электронной почты [email protected], сайт http://озерскийцсо.рф.  Сотрудники учреждения  продолжают в полном  объёме оказывать социальные услуги  населению городского округа Озёры.  
 
Источник информации и фото: Озёрское информагентство
 
Капремонт здания Центра социального обслуживания на ул. Красные Озёры близок к завершению
Капремонт здания Центра социального обслуживания на ул. Красные Озёры близок к завершению

Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-06-2018, 08:55  
Просмотров: 168   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.