Новости » Новости городского округа

Новая теплотрасса для города и ЦСО


ГБУСО МО «Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»,  расположенный по адресу улица Красные Озеры, д.31  по решению Правительства Московской области был включен в Государственную программу Московской области «Социальная защита населения Московской области» на 2014г. - 2018г. в раздел по капитальному ремонту зданий и сооружений.

Здание учреждения старое (1880 года постройки). К нему до настоящего времени тепло поступало от городской котельной по очень ветхой теплотрассе. Теплотрасса  большой протяженности проходит по давно неработающим корпусам текстильной фирмы, соответственно должным образом не обслуживается, имеет наземные  открытые участки. Каждый отопительный сезон всегда было много проблем, возникала сильная вероятность аварийных ситуаций с наружными тепловыми сетями. Канализационные сети также имеют большой износ, разрушены, заилены, за последние годы постоянно забивались.
 
Для дальнейшего проведения капитального ремонта в 2017 году Министерством социального развития Московской области было принято решение о выделении финансовых средств на проведение работ по замене наружных трубопроводов теплоснабжения, горячего водоснабжения и канализации.
 
Проектной организацией «Мега» совместно с сотрудниками учреждения была  проведена большая предварительная работа по изучению состояния наружных сетей. От организаций – поставщиков коммунальных услуг - были получены технические условия на присоединение и прокладку новой теплотрассы, ГВС и канализации. Проектировщиками разработана  проектная документация. На сегодняшний день имеются все разрешительные документы и согласования на проведение земельных работ.
 
Право на проведение работ по Государственному контракту № 014-А/17  получила фирма «Капиталстрой» на сумму около  4,2 миллиона рублей.  В конце августа 2017 года начались работы по прокладке новой теплотрассы. Были завезены все необходимые материалы, в том числе трубы в изоляции из пенополиуретана в гидрозащитной оболочке, обеспечивающие почти нулевые  теплопотери, трубопроводная арматура.  На начало работ в установленное время были приглашены представители всех организаций, чьи коммуникации пересекаются с участком новой теплотрассы.

Работы идут полным ходом. Со стороны сотрудников ГБУСО МО «Озерский ЦСО» ежедневно осуществлялся  контроль за качеством и постоянно проводился учет количества выполненных работ. С целью оперативного решения возникающих вопросов и осуществления контроля строительный объект проверяют представители от Дирекции единого заказчика Министерства социального развития Московской области.

На новом участке теплотрассы протяженностью около 200 метров будет смонтирована новая тепловая камера ТК-12, заменена запорная арматура в тепловой камере ТК-11,  в присутствии с представителями МП «РЭУ»  городского округа Озеры и других заинтересованных лиц будет проведено присоединение и гидравлические испытания новых трубопроводов.  

В результате ГБУСО МО «Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» получит новую теплотрассу  с  гарантией на многие десятилетия безаварийного поступления тепла и горячей воды в осеннее-зимний период, а здание администрации городского округа Озеры и бывшее здание Сбербанка будут обеспечены новыми участками теплоснабжения и ГВС.

Согласно графику прокладка новых  участков  теплотрассы и канализации будут завершены к 01.10.2017 года. В настоящее время Дирекцией единого заказчика Министерства социального развития Московской области  подан комплект  документов на продолжение  капитального ремонта здания и в середине сентября 2017 года будет проведен тендер.
 
Источник информации и фото: ГБУСО МО «Озерский ЦСО»
 
Новая теплотрасса для города и ЦСО
Новая теплотрасса для города и ЦСО
Новая теплотрасса для города и ЦСО
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-09-2017, 12:18  
Просмотров: 438   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.