» » » По итогам работы за 2015 год Озёрский ЦСО на 6 месте
Новости » Соцзащита

По итогам работы за 2015 год Озёрский ЦСО на 6 месте


По итогам работы за 2015 год Озёрский ЦСО на 6 месте


В Московской области составлен рейтинг социальных учреждений региона по итогам 2015 года. Каждый тип учреждений оценивался по определенным критериям. По итогам работы за 2015 год Озёрский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов получил 6 место. 

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»  - это организация, предоставляющая широкий спектр социальных услуг для жителей городского округа Озеры. Это социальное и социально-медицинское обслуживание на дому, срочное социальное обслуживание, социально-реабилитационные услуги.

Центр был создан 31 января 1994 года. В настоящее время он включает в себя: 6 отделений надомного обслуживания (из них: 3- сельских, 3- город-село); 1 специализированное социально-медицинское отделение; 1 отделение  срочного  социального  обслуживания.   Руководитель Озёрского ЦСО – Ольга Моргунова. 

Основные задачи сотрудников Озёрского ЦСО: обеспечение качественного ухода и возможности самореализации граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению; оказание неотложной поддержки всем нуждающимся, частично или полностью утратившим мобильность; проведение социально-реабилитационных мероприятий для граждан пожилого возраста и инвалидов; выявление и профилактика социального неблагополучия, своевременное оказание гражданам необходимой помощи, привлечение специалистов различных ведомств, для успешной профилактики обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании, повышение доступности и качества социальной помощи; привлечение государственных, общественных организаций и объединений к решению вопросов социальной поддержки одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов.

Сотрудники Озёрского ЦСО успешно справляются с поставленными задачами, поэтому достигают хороших результатов по итогам работы за год. Подтверждение тому – 6 место в рейтинге соцучреждений региона. Желаем коллективу центра сохранить лидирующие позиции и в следующем году! 

Источник информации и фото: 
 
По итогам работы за 2015 год Озёрский ЦСО на 6 месте



Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-04-2016, 11:24  
Просмотров: 823   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.